ВАЖНО!!!: ESSENTIAL PHONE — безрамочный смартфон от создателя Android показан — Wylsacom

ВАЖНО!!!: ESSENTIAL PHONE — безрамочный смартфон от создателя Android показан

Вот и вскрылись карты, показан главный козырь этого месяца. Безрамочный смартфон от Энди Рубина, человека, который имел непосредственное отношение к созданию операционной системы Android.

Не то чтобы самый красивый, не то чтобы прорывной, но это, как глоток свежего воздуха, в узком помещении курилки, где толпятся А-бренды, а в коридоре стоит немыслимая очередь из китайцев. И так, что это за зверь такое Essential Phone?

Essential Phone — это андроид смартфон. Все слухи о том, что готовится новая операционная система исчезли, как пепел по ветру. Ну и славно.

Это смартфон с минимальными рамками по бокам и сверху. Создатель этого чуда так стремился сделать безрамочное решение, что даже селфи-камеру пришлось обходить экраном, она как будто разрезает его.

Смартфон вообще без опознавательных знаков и логотипов. Операционная система по-видимому также «чистый Android», без каких-либо излишеств.

Qualcomm 835, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти внутренней. Стандартный джентльменский набор флагмана. Материалы корпуса — титан и керамика, и всё это за $699. Флагманская цена, флагманские материалы корпуса.

Разъёма для наушников также нет, но на спинке смартфона расположены коннекторы. Разработчики готовят ряд фирменных аксессуаров, которые будут подключатся к смартфону именно через них.

Камера двойная, но по какой-то причине компания решила использовать её так же, как и Huawei в своих P9 и P10, второй объектив монохромный. Это не «фишай» и не «теле-линза».

Основная камера на 13 МП, селфи на 8 МП. О качестве фотоснимков говорить рано, как и рано говорить о поддержки новомодных технологий дополненной реальности.

Расцветки разные, «цыган-стайл» присутствует и выглядит, как по мне, очень круто.

Какой вывод можно сделать по первой информации? Это очередной смартфон на Android. Да — красивый, да – технически преуспевающий. Есть ли изюминка? Нет, пока её не видно. Быть может программная часть чем-то удивит, но сейчас это очередной Android-смартфон, вся надежда на репутацию создателя. Сказать, что это как-то поможет в конкурентной борьбе с Samsung и Apple нельзя.

Вообще очень странно видеть, как в 2017 году Америка начинает играть в «железо» а не в сервисы и софт. То Google с Pixel, теперь вот это. Все это очень подозрительно.

 

Telegram-канал Wylsared. Там новости появляются ещё быстрее, чем на сайте.

  • David Fantasy

    ахах цыган стайл :))))

  • Vadym Makarenko

    «Вообще очень странно видеть, как в 2017 году Америка начинает играть в «железо» а не в сервисы и софт. То Google с Pixel, теперь вот это. Все это очень подозрительно.» — такой бред.

    Google с «пикселями» сделала инструмент для доступа к своим сервисам. И помимо этих самых пикселей была создана целая экосистема устройств: Daydream View, Google Home, Google Wi-Fi и тд. И кроме этого, Google Pixel как раз вобрал в себя кучу эксклюзивного софта — безлимитный Google Фото, электронная стабилизация видео, Pixel Launcher и тд.

    Essential помимо смартфона представила ещё аксессуары (360-градусная камера и док-станция пока что) и смарт-колонку с экраном и собственной ОС — Ambient OS. То есть компания тоже создаёт свою экосистему.

    Ощущение, что Иван не блоггер о технологиях, а дядя Коля с рынка, который где-то на сайте каком-то что-то прочитал и решил, что он специалист в этой области.

  • Kirill

    Симпатичный концепт, жаль только что это будет очередная лопата

  • Вова

    У автора просто отвратительная манера изложения

  • Vadym Makarenko

    По габаритам он меньше весьма компактного Galaxy S8: 141,5 х 71,1 х 7,8 мм у Essential против 148,9 x 68,1 x 8,0 у S8.

  • Alex Zuckov

    Заголовок — ВАЖНО!!!
    В конце статьи — «meh».

  • Дмитрий Пидгрушный

    У него все такие статьи… Была еще одна забавная про технологии будущего, где у него воспалилась больная фантазия…

  • Володька !

    Америка начинает играть в «железо» а не в сервисы и софт. То Google с Pixel, теперь вот это.
    Запятая перед «а»?

  • Максим

    С тем же успехом айфон можно назвать «просто железом».

  • Tyler Maning

    iPhone за 750 баксов — дорогая х**ня, зато андроид за 700 баксов — отлично, ЭТО ЖЕ ФЛАГМОН!!!!
    Раздражают двойные стандарты хейтеров Apple с iQ меньше 20

  • Kirill

    Galaxy S8 ни разу не компактный

  • iZendar.today

    В руке тем не менее лежит комфортно. Я про обычный S8, S8+ не держал.

  • Kirill

    Не буду спорить, все-таки это очень субъективно. Для меня все, что крупнее размеров 5-го айфона вызывает дискомфорт при использовании

  • Михаил Никульшин

    он не безрамочный — рамка внизу

  • atom9ua

    Раздражают комменты типичных яблодр… кхм, яблофанов. Все, что начинается на i- (ай) уже подсознательно принимается Вами как продукция любимой конторы. iQ, iБолит, iПетри… iБолезнь головного мозга.

    IQ — аббревиатура (IQ — intelligence quotient), точнее — инициальная аббревиатура. Пишется прописными буквами!

  • iZendar.today

    Надо было с этого начинать :)

  • koostey

    +++ Согласен, я против этого автора на этом сайте!

  • Александр Ващук

    Рамка внизу некрасивая + сопля сверху

  • Александр Ващук

    напиши лучше

  • Kasio

    ну так айфоны полная херня с 2014. дело даже не в дизайне, пропала магия и философия эппл, которая чувствовалась последний раз только на 5s

  • Den Semenov

    Аккумулятор снова на полдня?
    Первая мысль по рендерам — маркий.

Комментарии для сайта Cackle