$1509 — стоимость компонентов Apple Vision Pro — Wylsacom

$1509 — стоимость компонентов Apple Vision Pro

Непонятно, как это посчитали. Да и не стоит думать, что это конечная цена продукта.

В сети распространяют скриншот, на котором обозначена цена компонентов Apple Vision Pro. И там говорится, что их цена не превышает $1509.

Например, цена двух 1,3-дюймовых OLED-дисплеев Sony, по одному на глаз, составляет почти половину этой цены — $700. Внешний «глазастый» AMOLED-дисплей производства LG Display значительно дешевле — $30.

Чип M2 обходится Apple вроде как в $120, а чип R1 — в $60.

Носимый пространственный компьютер (именно так это устройство называет Apple) получит 12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5 за $30 и 512 ГБ встроенной памяти типа UFS 4.0.

Суммарно блок камер стоит примерно $114.

Интересно, что в самой гарнитуре, судя по этому скриншоту, батарея всё-таки есть. Её ёмкость составляет 500 мА·ч. Видимо, она нужна, чтобы гарнитура не отключилась, пока меняют внешний аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч. Цена обоих, кстати, составляет $18.

Но не фейк ли это? Известный дисплейный инсайдер Росс Янг утверждает, что дисплеи Sony дороги, но не настолько.

Традиционно подобные подсчёты сопровождаются недовольством в комментариях: Apple берёт в два раза больше! Но одни лишь компоненты — не конечная стоимость устройства. Прибавьте к этому сборку, доставку, затраты на рекламу… И Apple всё равно будет в минусе, поскольку в разработку Vision Pro вложено порядка миллиарда долларов.

  • Аноним

    mozhno posmotret bolee tochnuyu stoimost kmponentov

  • Аноним

    Nahuy Rene yoto nujno?

Комментарии для сайта Cackle