Google представила новые инструменты для того, чтобы вы лучше спали — Wylsacom

Google представила новые инструменты для того, чтобы вы лучше спали

В Android появились новые функции, направленные на улучшение сна.

Иллюстрация: Google

В iOS есть «Режим сна», напоминающий пользователям, когда пора ложиться спать, чтобы провести в постели положенные часы (все параметры забиваются индивидуально). Сколько раз я ни пытался пользоваться функцией, столько же раз я и ругался на корявую реализацию: всегда чёткое время и чёткое напоминание, а хотелось бы «автоматизации» процесса и индивидуальных рекомендаций исходя из количества пройденных шагов и далее по списку.

Второй недостаток — в приложении «Здоровье» отображается неправильная статистика по количеству сна: если у вас установлен «отбой» на 23:00, то с этого времени и начинается отсчёт сна, даже если вы продолжаете пользоваться устройством. В общем, детские болячки, которые не исправляют несколько лет, хотя это очевидные вещи.

Google представила новый набор инструментов, который также называется Bedtime Mode или «Режим сна», но, судя по описанию, набор настроек куда обширнее и интереснее, чем предлагает Apple. В компании решили добавить новые функции из-за возросшего количества поисковых запросов «бессонница» и «не могу спать» в апреле и мае из-за пандемии.

Если вы активировали «Режим сна» или настроили его автоматическое включение, изображение на экране станет серым, чтобы не отвлекать вас яркими цветами. Также активируется режим «Не беспокоить», чтобы никто не потревожил неожиданным звонком в два часа ночи. Перед сном можно включить успокаивающую музыку, чтобы засыпать с комфортом.

Можно настроить, как активируется режим: в зависимости от точного распорядка, когда вы ставите смартфон на зарядку или вручную. Вы также можете установить время, когда режим не будет включаться — пропускать звонки в рабочее время так себе история.

В приложении появились и расширенные настройки будильника. Например, можно установить плавное увеличение яркости дисплея за какой-либо промежуток времени. Скажем, с 6:50 до 7:00 дисплей смартфона плавно станет жёлтым, имитируя солнечный свет.

Появились настройки и для родителей: можно настроить расписание, когда смартфон вашего ребёнка просто заблокируется, чтобы до утра он не смог воспользоваться гаджетом. Замечательно!

Обновление приложения «Часы», где будут доступны все новые функции, с сегодняшнего дня постепенно отправляется на устройства Pixel. Летом обновление станет доступно всем пользователям.

Предложения магазинов
  • Аноним

    пастель :-(

  • Аноним

    А будет доступно на устройствах apple?

  • Аноним

    В постели пишется через «о», грамотеи. Стыдно.

  • Аноним

    Вилса, не экономь на райтерах!

Комментарии для сайта Cackle