Ждём презентацию новых Mac с ARM-чипами в ноябре — Wylsacom

Ждём презентацию новых Mac с ARM-чипами в ноябре

А вот анонс AirPods Studio могут перенести на следующий год.

На WWDC 2020 Apple анонсировала переход на собственные «мобильные» чипы Apple Silicon для Mac. Это очень масштабное событие не только для Apple, но и для всего компьютерного мира.

На конференции также заявили, что первый компьютер на ARM-чипе поступит в свободную продажу до конца года, а значит, презентация должна состояться. Почему не пресс-релиз? Не тот уровень: это вам не новые наушники и не возвращение к клавиатуре ножничного типа, а очень важный шаг, поэтому продемонстрировать работу устройства, мощность и доступное ПО нужно в формате видео.

Когда ждать новые Mac?

Как сообщает инсайдер Джон Проссер, презентация новых устройств состоится 17 ноября, анонсируют её за неделю до — 10 ноября. Про компьютеры будут рассказывать со 100-процентной вероятностью, а вот представят ли другие продукты — неизвестно.

Ранее инсайдер сообщал, что Apple столкнулась с проблемами при производстве полноразмерных наушников AirPods Studio, поэтому если их покажут в ноябре, то в продажу они поступят не раньше декабря этого года.

С метками AirTag для поиска вещей ситуация противоположная: они готовы, но когда их покажут — непонятно. Если на ноябрьском ивенте будут говорить только про компьютеры, то AirTag там совсем не к месту. Скорее всего, их просто добавят на сайт и откроют предзаказ.

Предложения магазинов