Владельцы Google Pixel 5 столкнулись с проблемой: экран отходит от корпуса — Wylsacom

Владельцы Google Pixel 5 столкнулись с проблемой: экран отходит от корпуса

Водонепроницаемость, соответственно, нарушается.

Продажи смартфона Google Pixel 5 стартовали на прошлой неделе — и сразу же на форумах по интересам появились жалобы. Что не так с новым смартфоном Google?

Экран отходит от корпуса

Многие пользователи получили смартфон с зазорами по периметру дисплея: кто-то получил девайс с зазором в районе фронтальной камеры, у кого-то он около лотка SIM-карты, а у кого-то в нижней части корпуса. Закономерности в этом никакой нет, но очевидно, что это серьёзная проблема, с которой столкнулись на производстве.

Некоторые жалуются, что зазоры появляются спустя несколько дней использования.

Разумеется, зазор нарушает заявленную водонепроницаемость. Сложно сказать, сколько проблемных устройств поступило в продажу, но на форумах постоянно появляются новые сообщения с жалобами. Проблема касается всех версий Pixel 5, хотя модели в мятном зелёном цвете мелькают реже (мне кажется, что чёрный просто чаще покупают).

На данный момент Google ситуацию не прокомментировала.

Предложения магазинов