Google: отклеивающийся экран Pixel 5 — это нормальная часть дизайна — Wylsacom

Google: отклеивающийся экран Pixel 5 — это нормальная часть дизайна

И это не влияет на влагозащиту.

Недавно мы рассказывали, что первые покупатели Google Pixel 5 столкнулись с проблемами отклеивающегося дисплея от корпуса. Причём зазоры были как на новых аппаратах прямо из коробки, так и появлялись спустя несколько дней использования.

Зазоры появляются по периметру дисплея, точной закономерности в этом нет, но очевидно, что нарушается заявленная влагозащита. Или нет?

Google прокомментировала ситуацию — и оказывается, что это норма. «Это нормальная часть дизайна Pixel 5, о сохранении влагозащиты не стоит беспокоиться», — заявили в компании. Также в комментарии изданию 9to5Google представители Google указали, что тестировали такие аппараты и влага и пыль не попадают внутрь корпуса.

Что делать, если приобрели бракованный аппарат?

Комментарий Google — это смешно. В компании просто решили не признавать реальную проблему и сделать это «нормальной опцией». Впрочем, если вам попался бракованный аппарат, вы можете обратиться в сервисный центр Google и оставить смартфон на экспертизу, но вам могут и отказать в обслуживании.

Похоже, смартфоны продаются очень плохо, раз в компании не хотят признавать очевидный брак и устраивают параллельно розыгрыш 5000 долларов среди покупателей смартфона.

Предложения магазинов