Вещь дня: настольная лампа Xiaomi со встроенной камерой — Wylsacom

Вещь дня: настольная лампа Xiaomi со встроенной камерой

Продажи стартуют в январе 2021-го.

Источник: Xiaomi

На краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin появилась необычная настольная лампа со встроенной камерой видеонаблюдения. Можно следить за детьми, животными, а также использовать её в качестве системы охраны дома.

Лампа выполнена из белого пластика. Ножка телескопическая и позволяет точно отрегулировать высоту и наклон лампы. Размеры лампы такие: 513 × 150 × 463,5 мм.

В самой лампе используются светодиоды с низким уровнем мерцания. Как заявляет Xiaomi, глаза не будут уставать при чтении и работе за компьютером. К сожалению, регулировать цветовую температуру нельзя, она фиксированная — 4000K.

Иллюстрация: Светлана Чувилева / Wylsacom Media

Камера снимает в Full HD и записывает звук. Объектив широкоугольный. В приложении Xiaomi Home в режиме реального времени можно посмотреть, что же происходит в квартире. Также можно настроить, какой отснятый материал и в каком количестве будет храниться в облаке. Лампа автоматически включается, если замечает движение (полагаю, это можно будет отключить).

Сейчас лампа доступна на сайте YouPin для предварительного заказа за 399 юаней, что в пересчёте составляет 4600 рублей или 60 долларов. Если старт в Китае будет успешным, лампа может появиться и на других рынках, в том числе в России.

Предложения магазинов
  • http://twitter.com/afonkin Afonkin Sergey

    Зачем следить за детьми? У них тоже должно быть личное «безопасное» пространство. Одно дело камера при входе или на кухне, другое дело в комнате ребёнка.

  • Boris Blade

    чтобы смотреть как мелкие уроки делают)

  • http://Wylsacom%20Media alexanpob

    Оставляешь ребёнка с няней и можешь увидеть, чем она занимается с ним в течение дня.

Комментарии для сайта Cackle