Instagram представил «комнаты» — Wylsacom

Instagram представил «комнаты»

В прямой эфир можно добавить четырёх пользователей.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

На фоне популярности Clubhouse и его «комнат» Instagram решил не запрыгивать в последний вагон, а быстро представить аналогичное, ну или похожее решение в рамках социальной сети.

«Комнаты» Instagram позволяют пригласить в прямой эфир до четырёх человек. Создатели трансляции отображаются вверху, а гости внизу.

Источник: Instagram

Зрители могут комментировать, задавать вопросы и ставить лайки — как и в обычных прямых эфирах. Добавлять гостей можно разом или менять по ходу трансляции. Тут тоже ничего необычного.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

В ближайшее время «комнаты» станут доступны для пользователей по всему миру. Совместные трансляции, к слову, появились в 2017 году и стали особенно актуальны в период карантина: звёзды приглашали подписчиков и отвечали на их вопросы, устраивали викторины и так далее.

Предложения магазинов
  • http://twitter.com/sanya_baran_ Саня Баран

    Откровенный плагиат, но круто!

  • Аноним

    Хм, а зачем воровать? Я не сижу в инсте. В основном сижу на ютуб.

  • Аноним

    Вряд ли они написали код на коленке. Уверен, что в офисе инста/фейсбук тестируют и создают массу фич, которые должны в будущем добраться до масс или свернуться навсегда. Клабхаус просто выстрелил первее и подтолкнул их ускориться своим успехом. Явным плагиатом были только сторис (снэпчат), сами трансляции (перископ), да и видеопосты туда же (вайн).

Комментарии для сайта Cackle