Интернет сломался — Wylsacom

Интернет сломался

Сбой коснулся всех.

Не удивляйтесь, если заметили сбои в работе сайтов: во вторник, 8 июня, около 13 часов по Москве произошёл сбой у компании Fastly. Она отвечает за CDN-инфраструктуру. Компания помогает кешировать данные, учитывая ваше местоположение, таким образом ускоряя загрузку медиаконтента, чтобы не было мучительно долгих пауз.

CDN (Content Delivery Network) — это географически распределённая сетевая инфраструктура, обеспечивающая быструю доставку контента пользователям веб-сервисов и сайтов. Входящие в состав CDN cерверы географически располагаются таким образом, чтобы сделать время ответа для пользователей сайта/сервиса минимальным.

Habr

Ситуация выглядит следующим образом: популярные новостные сайты, такие как The Verge, CNN, Reddit, Bloomberg, а также стриминговые сервисы YouTube или Spotify и прочие ресурсы работают нестабильно. Полный список приводить не буду, проще сказать, что пострадали многие.

Вот так проблема одной компании коснулась всех. С одной стороны, классно, когда работа связана с интернетом, а с другой — если его отключить, то можно задуматься о своём будущем. Интернет, живи, и не болей.

Предложения магазинов