Не баг, а фича: автономность MacBook M1 изначально посчитали ошибкой — Wylsacom

Не баг, а фича: автономность MacBook M1 изначально посчитали ошибкой

Таких результатов не ожидали даже в компании.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Прошлой осенью компания Apple представила MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini с системой-на-чипе M1. Чип, безусловно, вышел замечательным, особенно удивляет автономность ноутбуков, которая увеличилась практически в несколько раз.

Автономность настолько хороша, что изначально её посчитали ошибкой:

Когда мы увидели эту первую систему, а затем сидели и играли с ней в течение нескольких часов, а батарея не двигалась, мы подумали: «О боже, это ошибка, индикатор батареи сломан». А потом Тим засмеялся на фоне: «Нет, так и должно быть». Это было просто феноменально.

Боб Борчерс

Вице-президент Apple по маркетингу

С новыми MacBook на M1 можно не бояться выходить без зарядного адаптера. Помню своё удивление, когда высветилось уведомление о низком заряде, но даже с 10 % ноутбук проработал ещё около полутора часов. Действительно феноменально!

Предложения магазинов
  • Аноним

    Дас ист фантастиш)

  • http://twitter.com/SamPavlov Sam Flame]

    Конечно феноменально, Айпад с кнопками, Игорь то сдох

  • Аноним

    Не понимаю феномена..цифры в студию..сколько часов..и сравните с Айпэдом текущим..ну какой феномен? феномен это сутки и более несколько суток..вот вам прорыв..а не эти 8-10-12 часов..про-ррыв..тьфу) ну да с 2007 года..на дворе четверть века уже 21..прорыв пипец прям в батареях..не говоря уже о том..что технологиии лития базизы..более 30 лет) на месте топчемся и ничего эффективнее придумать внедрить в массовое не можем…отсюда и ваши электро-авто туда же..лития-утопия)

  • http://Wylsacom%20Media alexanpob

    На айпеде не так удобно работать, а с ноутом комфортнее. И когда ноутбук живет не меньше планшета, а то и дольше, это здорово. Ну и при этом у тебя никаких проблем с производительностью.

  • Аноним

    Никто не играет на маках

  • Аноним

    Ты, это самое, выставь на iPad максимальную яркость и запусти одновременно рендер 1080p видео со всеми штуками и, одновременно, посиди в интернете с 20 вкладками, чтобы смотреть лекции по программирование и читать форумы, и да, ты еще будешь программировать, на VS, например, а то как же так, чтобы теорию учишь, а на практике не применяешь. Отпиши потом, пожалуйста, сколько было времени работы в минутах и какой перегрев iPad на M1 тебя поджидал. На iPad M1 хоть и много мощи, но что-то я сомневаюсь, что нагрузив проц. такими несложными операциями для MacBook Pro M1, ты получишь столько же перфоманса и удовольствия от процесса, как на Mac. На iPad только играть можно и баловаться с монтажом и редактированием фото/видео. iPad в силу совей OS не подходит под настрой «творца». Безоговорочно, iPad лучший планшет и девайс для просмотра фильмов/сериалов и YouTube’а, записи лекций(что я и делаю на нем), Apple Arcade и чтения книг. Можно использовать в роле «рисовалки» для детей и, ОК, создания нестыдных артов. Можно хранить много документов и расписываться при первой возможности с помощью Apple Pencil или других стилусов. Но если сравнивать iPad и MacBook на M1 с точки зрения автономности, учитывая возможности, то MacBook вышел дальше. На нем тоже смотрят фильмы и YouTube, играют, о да, на нем играют, а также спокойно делают нестыдные арты. При всем моем уважении, я с Вашим мнением не согласен.

  • Аноним

    Какой Игорь?

  • Аноним

    Глядя во что играть

  • Аноним

    И в чем тут феномен..еще раз спрашиваю..ЕСЛИ по кишкам..макбук и планшет на М1 теперь равны один в один…производительность и автономность делает М1..если что

  • Аноним

    Целую партянку написал..да не слышал где звон) Айпэд здесь вообще ни при чем..я указал его просто для уровня автономности люб норм девайся без сети сейчас..как пример ГДЕ мы находимся по уровню батареи..лет 20 как..и что никакого феномена..в прибавке очередного часа или двух здесь нет..феномен это когда прорывная технология кардинально на порядок меняющая автономность..где феномен? ради хайпа и рекламы все статьи пишут и пишут..никакого вауу давно в мире аккумов нет.

  • Аноним

    Речь о 20 часах!

  • Дима Дима

    А при чем здесь акум? Речь о чипсете, который не жрёт заряд батареи даже под нагрузкой

  • Yuriy Nesmiyanov

    У меня за полный рабочий день разряжается на 25-30%, если ничем особенным не загружать, это в основном Chrome, VS Code, YouTube. Феноменом действительно могу назвать. Вообще не беру с собой ЗУ. Это если говорить о практике. Ну а вам, теоретикам, доказать что-то сложно.

  • Аноним

    мрак у меня он за несколько часов работы сел до 33% хотя я работал в ворде исключительно и интернете. у меня MacBook pro 14 и я не могу назвать такую автономность не то что феноменальной а даже хорошей, пж скажите что делать

Комментарии для сайта Cackle