Летний выбор: ищем отличия между Amazfit Bip U Pro и Amazfit GTS 2 mini — Wylsacom

Летний выбор: ищем отличия между Amazfit Bip U Pro и Amazfit GTS 2 mini

Сравниваем две пары красивых «умных» часов.

Во вселенной смарт-часов Amazfit есть две похожие модели: Bip U Pro и GTS 2 mini. Это небольшие, аккуратные и красивые часы со множеством «умных» функций. Какие лучше выбрать, в чём их сходство, а в чём отличия, поговорим в нашей статье.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Стильный дизайн

У часов небольшие размеры, но нельзя сказать, что это исключительно женские модели, они подойдут и для подростка. Выбирать можно из трёх цветов: чёрного, зелёного и розового. Причём это касается как Bip U Pro, так и GTS 2 mini.

У корпусов схожие прямоугольные очертания, но разница скрывается в материалах. Если у Bip U Pro корпус из поликарбоната, то у GTS 2 mini он из алюминия. Поэтому и ощущения разные: когда надеваешь часы на руку, то GTS 2 mini дарят более приятные эмоции.

Размеры часов почти идентичные, но корпус у GTS 2 mini немного тоньше, а вес меньше. Остаётся лишь добавить, что ремешки у часов сменные, подобрать другие не проблема — крепление стандартное.

Яркие экраны

По качеству изображения Amazfit GTS 2 mini на голову выше, чем Bip U Pro. Экран чуть больше, но это не самое главное. Важнее то, что используется AMOLED, а не IPS, как в более бюджетной модели. Поэтому изображение смотрится ярче, сочнее, привлекательнее, особенно с учётом покатых краёв дисплея. Конечно, с режимом Always On старшая модель GTS 2 mini смотрится более эффектно.

Разрешение у GTS 2 mini тоже выше, но почувствовать существенную разницу на таком небольшом экране, конечно, трудно. Заодно можно и более тонкие рамки у GTS 2 mini выделить: дисплей хорош по всем параметрам.

Что касается Amazfit Bip U Pro, то изображение не с таким глубоким чёрным цветом, но и стоит эта модель существенно дешевле. Главное, на солнце данные видно очень хорошо и ничего не выцветает. Увы, но датчика освещённости в часах Bip U Pro нет, поэтому яркость приходится регулировать вручную в зависимости от обстановки. А вот у GTS 2 mini он имеется, поэтому часы автоматически подстраиваются под внешнее освещение.

Полезные функции

Часы можно настраивать под себя, используя циферблаты из приложения Zepp. На выбор штук 60 циферблатов — точно можно найти что-нибудь под настроение или загрузить собственное.

Функции вроде таймера или мировых часов не удивят, а вот встроенный трекер Pomodoro поможет работать продуктивнее и тратить меньше времени впустую.

Часы могут работать в качестве пульта и переключать треки во время прослушивания музыки с телефона. Кроме того, они помогут и сам телефон найти, если он где-то затерялся в квартире. Есть и незаменимая функция удалённой съёмки для летних красивых кадров. В таком случае можно точно навести камеру смартфона, если хочется сделать селфи на расстоянии, а следить за видоискателем прямо с часов.

Контроль за всем

По части наблюдения за состоянием здоровья смарт-часы не отличаются, они получили идентичный набор возможностей. При помощи оптического датчика Bio Tracker 2 часы ведут учёт активности, считают пульс, отслеживают сон, оценивают уровень стресса, замеряют уровень кислорода в крови и напоминают о необходимости медитации.

Предусмотрена функция по отслеживанию женского здоровья. Есть в часах и GPS, и куча готовых режимов тренировок: более 50 готовых видов занятий. Вдобавок у часов водозащита 5 ATM — с ними можно смело плавать в речке или бассейне, а также принимать душ.

Удобная зарядка

Часы заряжаются через магнитную зарядку, причём она одинаковая: адаптером от GTS 2 mini можно заряжать Bip U Pro, и наоборот. Ёмкость аккумулятора в Bip U Pro чуть выше: получаем 230 мАч против 220 мАч, но по времени работы GTS 2 mini однозначно выигрывает. Зарядки хватает на 10 суток использования, тогда как Bip U Pro продержатся не больше недели.

Доступная цена

Часы Amazfit Bip U Pro стоят 4500 рублей.

Часы Amazfit GTS 2 mini стоят 7990 рублей.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Мнение

Определиться с выбором часов Amazfit просто. Если хотите красоту и эстетику, а также отличный экран, тогда выбирайте Amazfit GTS 2 mini. Если же предпочитаете рациональный выбор, значит, смотрите на Amazfit Bip U Pro. Младшая модель не уступает по характеристикам, но стоит значительно дешевле и тоже заслуживает симпатий.

Предложения магазинов
  • Аноним

    Хочу сказать про Amazfit Bip U, если вырубить все проверялки пульса и стресса, и оставить только проверку пульса ночью, у меня они держатся уже 16 дней и 25% еще осталось, это прям очень круто.

  • http://vk.com/id591506625 Нона Берлунова

    У меня модель гтс 2 мини, как раз выбирала между этими двумя. Как по мне, то обе хорошие, я ориентировалась исключительно на дизайн, но тут дело вкуса. Если бы модели мини не существовало, бипы бы меня тоже порадовали. Вообще часы хорошие действительно, я ни минуты не жалела

  • Аноним

    Это с включенными уведомлениями?

Комментарии для сайта Cackle