Игровая неделя: карманная консоль от Valve, Company of Heroes 3 в Италии и дорогая FIFA 22 — Wylsacom

Игровая неделя: карманная консоль от Valve, Company of Heroes 3 в Италии и дорогая FIFA 22

Главные новости, трейлеры и игры недели.

Всем привет! Это свежая порция новостей игровой индустрии прошедшей недели. А ещё здесь вы найдёте пару трейлеров и игры, которые выходят на следующей неделе.

Что случилось?

Карманный Steam

После череды слухов Valve анонсировала свою портативную консоль Steam Deck. Причём в самой Valve считают, что это скорее карманный ПК: устройство работает на SteamOS 3.0, но при желании, туда можно установить Windows и присоединить клавиатуру и мышку. Редактор из IGN поиграл на Steam Deck в Control, Death Stranding и Doom Eternal и уверяет, что за два дня устройство не зависало, не вылетало и не нагревалось.

Конечно же, у портативной Steam Deck есть и компромиссы: экран здесь 7 дюймов с разрешением в районе 720р, батарея работает от 2 до 8 часов (в зависимости от нагрузки), а весит устройство почти 700 грамм. Но всё же, иметь всю свою библиотеку Steam в небольшом устройстве — это круто, и не придётся переплачивать Nintendo за инди-игры, которые в Steam стоят копейки по сравнению с eShop. Самая дешёвая Steam Deck будет стоить $399, продаваться будет в декабре, но в очень ограниченном количестве стран. В России (официально), скорее всего, появится только в 2022 году.

Больше подробностей и технические характеристики читайте в нашей новости:

Вторая мировая в Италии

SEGA и Relic Entertainment анонсировали Company of Heroes 3 — новую часть стратегии про Вторую мировую войну. В этот раз повоевать дадут в средиземноморье: Италия, Южная Франция, Северная Африка. В сюжетной кампании предстоит спасать Италию, управляя не только пехотными войсками, но и флотом с авиацией, причём ваши действия могут изменить ход войны.

Как и раньше, это будет стратегия с глубоким упором в тактику — разработчики стараются сделать игру для самых преданных фанатов серии. В однопользовательских режимах будет активная пауза, чтобы вы могли всё продумать и раздать приказы. Также будет больше фракций, чем во второй части, разрушаемость зданий, укрытия и детализированная система брони у транспорта.

Выходит игра в конце 2022 года, но будет много ранних доступов, альфа- и бета-тестов — разработчики стараются во многом советоваться с игроками и прислушиваться к ним.

Ковидные отложения

Сразу несколько студий объявили о переносе своих игр на 2022 год. Сначала дату выхода на следующий год сдвинули разработчики условно-бесплатной Just Cause: Mobile. Дальше кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide от авторов Vermintide и мистическая GhostWire: Tokyo от отца серии Resident Evil тоже переезжают на 2022 год. Мультиплеерный режим Resident Evil Re:Verse, который должен был выйти вместе с Resident Evil Village, а потом переехал на июль, теперь увидит свет только в следующем году. Как и Rainbow Six Extraction, который выйдет только в январе 2022 года.

По мелочи

Хакер Empress выяснила, что неприятные притормаживания Resident Evil Village вызваны защитой Denuvo и удалила её в «пиратской версии» игры. Один из авторов ресурса Digital Foundry (который специализируется на производительности разных игр) провёл своё расследование и выяснил, что «пиратская версия» Resident Evil Village действительно работает намного лучше лицензионной. После такого шума Capcom поторопилась выпустить заявление, что корпорация разбирается с проблемой и скоро выпустит патч.

Electronic Arts только анонсировала FIFA 22 и сразу успела разочаровать игроков. В новую часть добавят технологию HyperMotion, которая будет генерировать анимации на основе машинного обучения, что добавит ещё больше реализма в визуальную составляющую. Но увидят эту технологию только владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X — боярам с мощными ПК можно отдыхать.

Второй неприятный момент — прокачаться с пастген- на некстген-версию можно будет только в Ultimate-версии игры. Исходя из стоимости в 7499 рублей на PlayStation и $99,99 на Xbox, получается, что Electronic Arts просит около 2000 рублей и $40 за некстген-апгрейд.

Игра World War 3, которую сняли с продаж в 2020 году, подала признаки жизни: студия The Farm 51 при поддержке MY.GAMES выпустила трейлер, где сообщила о грядущих улучшениях. Напомним, что World War 3 — масштабный мультиплеерный шутер от первого лица, вдохновлённый Battlefield. К сожалению, после выхода в ранний доступ игра не сильно пришлась по вкусу игрокам и её убрали из Steam для переделки, но сервера не выключали.

Теперь разработчики обещают, что многое переделали, улучшили и обновили: стрельба, прицеливание, интерфейс, баланс, карты, кастомизация и ещё куча всего. А вот дату возвращения World War 3 в магазин не объявили.

Что показали?

Губка Боб против Черепашек-ниндзя:

Геймплей Death’s Door:

Дополнение с Pyro из Team Fortress 2 для Evil Genius 2:

Во что поиграть?

20 июля

Mini Motorways (ПК) — симпатичная минималистичная стратегия про постройку дорог и автострад. Следите за трафиком и постарайтесь удовлетворить потребности разноцветных автомобилей в быстром доступе к разноцветным домикам. Очень простой дизайн, очень приятное исполнение и залипательный геймплей. А ещё игра уже доступна в Apple Arcade.

Death’s Door (ПК, Xbox) — динамичный изометрический экшен про ворону, которая должна найти украденную душу. Вор скрылся в землях, неподвластных смерти, вам же предстоит отыскать его и вернуть душу обратно. По пути вы раскроете много секретов и познакомитесь с устройством этого загадочного мира. В плане геймплея придётся много сражаться, прыгать и уворачиваться от разнообразных врагов.

23 июля

Orcs Must Die! 3 (ПК, PlayStation, Xbox) — защита замка от волн орков. В вашем распоряжении есть герой, который может стрелять, и огромное количество разнообразных ловушек, ведь чтобы остановить такое полчище орков, одного арбалета будет мало. Объединяйтесь с друзьями в кооперативе и не пропустите ни одного зелёнокожего врага.


На этом всё, увидимся на следующей неделе!

Предложения магазинов