Что показали на Samsung Galaxy Unpacked: Z Fold3 и Z Flip3, новые часы и наушники — Wylsacom

Что показали на Samsung Galaxy Unpacked: Z Fold3 и Z Flip3, новые часы и наушники

Рассказываем обо всех новинках самого насыщенного мероприятия Samsung за последние годы.

Источник: Samsung

Компания Samsung провела очередной Galaxy Unpacked. На мероприятии показали очень много устройств, подробное описание выйдет большим, поэтому давайте без долгих преамбул.

Samsung Galaxy Z Fold3

Пожалуй, главная новинка презентации. Смартфон, с которого началась эпоха гибких устройств, получил третье поколение. Выглядит топово:

Смартфон доступен в «серьёзных» расцветках: чёрной и зелёной. Размеры слегка уменьшились в сравнении с прошлыми поколениями. В сложенном виде габариты такие: 158,2 × 67,1 × 16 мм. При этом в самом тонком месте толщина смартфона достигает 14,4 мм, что отлично для такого класса устройств. Если вы раскроете смартфон, то он будет гораздо тоньше: 158,2 × 128,1 × 6,4 мм. Также новый Z Fold 3 стал самым лёгким из всех трёх поколений смартфона: 271 грамм!

Конечно, линейка Galaxy Z в первую очередь про экран. Именно поэтому с экранов и нужно начать. В сложенном варианте вы видите длинный 6,2-дюймовый экран с разрешением 2268 × 832 точки. Максимальная яркость — 1000 нит. Это Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления изображения до 120 Гц.

Схожие характеристики и у основного экрана, который находится внутри смартфона: это также Dynamic AMOLED 2X, частота обновления тоже до 120 Гц. Дальше отличия: диагональ 7,6 дюйма, разрешение — 2208 × 1768 точек. Максимальная яркость — 900 нит. А ещё этот экран поддерживает ввод с помощью S Pen. С Galaxy Z Fold3 работает изначально два разных стилуса, но о них чуть ниже.

Внешний экран и задняя панель защищены закалённым стеклом Corning Gorilla Glass Victus, а внутренний — новой PET-плёнкой. Она делает этот экран на 80 % прочнее предыдущего поколения.

Кстати, вы можете заметить, что у внутреннего дисплея нет камеры. Это может показаться кому-то странными, ведь, используя Galaxy Z Fold3 в полусложенном виде, удобно общаться по видеосвязи. Но на деле камера тут есть. И она спрятана в дисплее. Её разрешение составляет 4 Мп (размер каждого пикселя матрицы 2,0 µm), а апертура — f/1.8. Решение интересное, скорее бы попробовать, на что способна эта камера.

Конечно, четыре мегапикселя нужны чисто для созвонов. Поэтому логично опробовать новые технологии на второстепенной камере. А вот настоящие селфи Samsung предлагает делать либо на основную камеру, либо на ту, что встроена во внешний дисплей.

Кратко по камерам:

  • Основная широкоугольная камера делает снимки в разрешении 12 Мп. Размер пикселя — 1,8 µm. Апертура объектива — f/1.8;
  • Ультраширокоугольная также на 12 Мп c размером пикселя 1,12 µm, но светосила — f/2.2;
  • За оптический двухкратный зум отвечает телефотокамера с матрицей на 12 Мп (размер пикселя 1,0 µm) и диафрагмой f/2.4;
  • Фронтальная камера, встроенная в дисплей, делает снимки разрешением 10 Мп. Размер пикселя — 1,22 µm. Светосила этого объектива составляет f /2.2.

За производительность отвечает самое топовое железо. Фанаты Qualcomm должны обрадоваться, ведь все представленные смартфоны получили систему-на-чипе Snapdragon 888. Вам она прекрасно знакома, вы знаете все её достоинства и недостатки лучше меня. В России будут доступны две версии: 12/256 и 12/512 ГБ.

В отличие от прошлых поколений, у нового Z Fold3 аккумулятор стал чуть меньше. Его заявленная условная ёмкость составляет 4400 мАч. Но зато смартфон получил более энергоэффективную систему-на-чипе и более продвинутые технологии дисплея с динамической частотой обновления экрана. Максимальная мощность проводной зарядки составляет 25 Вт, беспроводной — 10 Вт. Как завещают нам современные тренды, блок питания в комплект поставки не входит.

Также смартфон неплохо защитили. Например, новый шарнир сделан из усиленного алюминия. Что очень неожиданно, Z Fold3 сертифицирован по стандарту IPX8, то есть он способен выдержать 30 минут в воде на глубине 1,5 метра.

Samsung Galaxy Z Fold3 будет доступен для покупки с 10 сентября. Официальная цена в России — 159 990 рублей за версию 256 ГБ и 169 990 рублей за версию 512 ГБ. За предзаказ в подарок полагается чехол со стилусом S Pen, а также программа страховки смартфона Samsung Care+ на 1 год.

Samsung Galaxy Z Flip3

Хоть Z Fold3 безумно крут, но моим фаворитом стал Z Flip3. Раскладушка, своим форм-фактором возвращающая нас в нулевые, покорила моё сердце тем, что легко помещается вообще в любой карман. Многие параметры Z Flip3 схожи с Z Fold3. Например, тут такой же класс влагозащиты, IPX8; тут такой же шарнир из усиленного алюминия. А внешний корпус отделан закалённым стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

Смартфон стал слегка меньше: в разложенном виде его параметры составляют 166 × 72,2 × 6,9 мм при весе 183 грамма. В сложенном — 86,4 × 72,2 × 15,9 мм с утолщением до 17,1 мм.

Главное новшество, помимо уже обозначенных, — увеличившийся в четыре раза до 1,9 дюйма внешний дисплей разрешением 260 × 512 точек. Теперь на него помещается гораздо больше информации: восемь строк текста (ах, сколько ностальгии: как и в нулевых, размер дисплея снова измеряется в строках).

Судя по всему, пользоваться внешним дисплеем станет гораздо удобнее: делать снимки на основные широкоугольную и ультраширокоугольную камеры значительно проще, не нужно вглядываться в информацию о входящем звонке, а сообщение будет отображаться полностью.

За что ещё стоит похвалить Samsung, так это за дизайн. Новый Z Flip3 выглядит просто очумело:

Если в прошлом поколении внешний дисплей умело спрятали под плёнку, то теперь он выделен в специальную чёрную зону. Не знаю, кому как, но мне этот вариант гораздо больше по нраву. Смартфон выглядит современнее и притягивает взгляд.

Основной дисплей тут, как и в Z Fold3, получил частоту обновления 120 Гц. Это 6,7-дюймовый Dynamic AMOLED 2X. Его разрешение составляет 2640 × 1080 точек. Плотность пикселей — 425 ppi. Он также получил новую защитную PET-плёнку, которая сделала экран прочнее на 80 % в сравнении с прошлым поколением.

В дисплей встроена фронтальная камера. Она тут не спрятана под дисплей, а вполне себе обычная. Разрешение — 10 Мп с размером каждого пикселя 1,22 µm. Светосила — f/2.4. Как и Z Fold3, Z Flip3 отлично подходит для созвона в режиме Flex: нижняя часть лежит на столе, а верхняя повёрнута к вам под удобным углом.

Хотите сделать селфи лучшего качества? Сложите Z Flip3 «домиком», запустите камеру на основном дисплее и поднимите руку — снимок будет сделан через три секунды. Тут можно выбрать как ширик, так и ультраширик для очень больших компаний.

В качестве «сердца» используется Qualcomm Snapdragon 888. Смартфон будет поставляться в Россию в двух версиях: 8/128 и 8/256 ГБ. Смартфон получил сразу две аккумуляторные ячейки общей условной ёмкостью 3300 мАч (930 + 2379 мАч). Доступна проводная зарядка мощностью до 15 Вт, а также беспроводная на 10 Вт. Есть обратная беспроводная зарядка PowerShare.

Samsung Galaxy Z Flip3 будет доступен в бежевом, чёрном, лавандовом и зелёном цветах. А на официальном сайте Samsung можно заказать эксклюзивные расцветки. Мне очень зашёл Z Flip3 в серо-чёрном цвете:

Старт продаж — 10 сентября. Рекомендуемая цена: 89 990 рублей за версию 128 ГБ и 94 990 рублей за версию 256 ГБ. Предзаказ уже открыт. За него покупателям полагается программа страховки смартфона Samsung Care+ на 1 год.

Samsung Galaxy Watch4

Часы доступны аж в четырёх размерах в двух версиях: обычные Galaxy Watch4 доступны в размерах 40 и 44 мм, а Galaxy Watch4 Classic — 42 и 46 мм.

Несмотря на разницу в размерах, это, по сути, одни и те же часы, отличающиеся лишь диаметром экрана. Часы на 40 и 42 мм получили 1,19-дюймовый (30 мм) экран разрешением 396 × 396 точек, а 44 и 46 мм — 1,36-дюймовый (35 мм) разрешением 450 × 450 пикселей. В обоих случаях это Super-AMOLED-дисплеи плотностью пикселей 330 ppi. Экраны получили защитное закалённое стекло Corning Gorilla Glass DX. Есть поддержка Always-On Display. У всех моделей очень круто регулируется уровень яркости: 254 степени в отличие от десяти в прошлых поколениях.

В остальном же по характеристикам это одни и те же часы. Они работают на двухъядерном 5-нм процессоре Exynos W920. Они получили 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. У маленьких часов условная ёмкость аккумулятора составляет 247, а у больших — 361 мАч. Часы заряжаются по беспроводному стандарту WPC. Максимальное время работы — до 40 часов с отключённым Always-On Display.

Все модели Galaxy Watch4 получили новую операционную систему Wear OS. Это совместная разработка Google и Samsung, так что часы взяли лучшее от обеих компаний. Например, сразу после запуска доступно огромное количество приложений: музыка — YouTube и Spotify, оплата — Samsung Pay и Google Pay.

Главное отличие Galaxy Watch4 от Galaxy Watch4 Classic — механический безель у последних. Обычная версия получила сенсорную панель, по которой можно водить пальцем для управления часами. В версии Classic нужно крутить этот безель. Круто, что главная фишка носимых устройств Samsung Galaxy Watch осталась и в новом поколении.

Часы получили пульсометр, пульсоксиметр, датчик ЭКГ, PPG-датчик, датчик БИА. С помощью датчиков можно узнать состав тела, а также измерить артериальное давление. Часы умеют отслеживать сон, прогнозируют женские менструальные циклы, напоминают, что пора помыть руки. Также есть 95 видов тренировок, обнаружение падения. Для пеших тренировок на природе есть компас, вы можете строить маршруты с оглядкой на «Google Карты».

Также «умные» часы позволяют устанавливать множество сторонних приложений вроде Strava, Adidas и Coach to 5K. По сути, весь ассортимент ПО в Wear OS доступен и для этих часов.

Предзаказ на Samsung Galaxy Watch4 открывается с 11 августа. Цены такие:

  • Galaxy Watch4 40 мм (чёрный, «серебро» и розовый) — 19 990 рублей;
  • Galaxy Watch4 44 мм (чёрный, «серебро» и оливковый) — 22 490 рублей;
  • Galaxy Watch4 Classic 42 мм (чёрный и «серебро») — 27 490 рублей;
  • Galaxy Watch4 Classic 46 мм (чёрный и «серебро») — 29 990 рублей.

Всем оформившим предзаказ на сайте Samsung.com подарят зарядное устройство Samsung EP-P4300, позволяющее одновременно заряжать два устройства компании. Например, смартфон и новые часы.

В продажу Samsung Galaxy Watch4 поступят также 10 сентября.

Samsung Galaxy Buds2

Новые наушники удивили своей функциональностью: у них, в отличие от предшественников, есть активный шумодав, они стоят недорого и отлично играют. Откуда я это знаю? А на нашем сайте уже вышел обзор:

Galaxy Buds2 получили кейс в форме Buds Live, но только в других цветах: основная часть белая, а расцветка внутренностей меняется: помимо белого, есть чёрный, оливковый и лавандовый. Контраст выглядит очень стильно!

За звук отвечает двухполосная система «вуффер + твитер».

На качественную работу активного шумодава влияют три микрофона (два внешних и один внутренний), а также ИИ, определяющий, что нужно «гасить». Есть и режим прозрачности — он добавляет 9 дБ к окружающей действительности. Задержка в этом случае составляет всего 0,5 мс.

Наушники работают по протоколу Bluetooth v5.2, свободно переключаются между устройствами на OneUI 3.1.

Сами наушники работают до 7,5 часа, с активным шумодавом — до 5 часов. Общее время работы от кейса составляет 29 и 20 часов соответственно. Если вы используете наушники как гарнитуру, то она проработает 3,5 часа в обоих режимах, а общее время будет 14 и 13 часов соответственно.

Наушники будут доступны для покупки с 10 сентября, но предзаказ уже открыт. Цена — 10 990 рублей.

Samsung Galaxy S Pen Fold Edition и S Pen Pro

Вместе с Galaxy Z Fold3 показали и новые стилусы. Оба выступают как аксессуары, которые прячутся в специальный отдел в чехле, расположенный прямо над шарниром:

Обычный S Pen Fold Edition не очень большой: 7,7 × 132 мм. У него нет аккумулятора, а весит он всего 8 граммов. Он совместим только с Samsung Galaxy Z Fold3, а его единственная кнопка выполняет различные команды. Например, двойное нажатие запускает приложение «Заметки» в режиме Flex.

А вот S Pen Pro более продвинутый. Он больше: 9,5 × 173,7 мм при весе 14 граммов. Он работает с помощью Bluetooth, встроенный аккумулятор условной ёмкости 30 мАч заряжается от USB Type-C. Этот стилус поддерживает команды и жесты. При этом S Pen Pro работает не только с новым «Фолдом», но и с другими устройствами компании, включая последние смартфоны и планшеты, если эта поддержка заявлена производителем.

S Pen Fold Edition будет доступен для покупки вместе со специальным чехлом для смартфона за 4190 рублей. S Pen Pro обойдётся покупателям в 10 990 рублей.

  • Boris Blade

    Ось надо было свою писать 10 лет назад, а сейчас никому это пусть и красивое железо не нужно и даром, а уж за такие бабки никто точно не будет возиться с убогим андроидом.

  • Аноним

    Ну вот серии note больше видимо не будет. Такая шикарная вещь со стилусом. Ну а все что показали понравилось. Никто и даже Apple не может предложить отличный сгибаемый смартфон и планшет. Идут в правильном направлении.

  • Аноним

    Вот например мне нахуй не нужен этот стилус, и этот стилус не обязательная вещь как зарядка, без него вполне можно обойтись, это как дополнительный аксессуар. И зачем мне за стилус платить, если мне он не нужен?! Пусть покупают отдельно те, кому они нужны. Лишь бы поумничать.

  • Аноним

    Автономность с Wear OS таки упала по сравнению с Tizen (((

  • Аноним

    Надеялся на информацию о новом Nout! Самая удачная линейка у Самсунга! Увы….. То что есть у них сейчас, не то.

  • http://twitter.com/DanZWhite21 Dan [LIFETIME.UZ]

    Дело в том, что ты так же будешь платить за телефон со стилусом, но за телефон без стилуса)))

  • Аноним

    Некого не смущает то, что старт продаж Z Flip 3 10 августа, а статья опубликована 11 августа.

  • http://wylsa.com Илья Кичаев

    Поправил, спасибо

  • Аноним

    серый кастомный цвет флипа матовый как и черный.или глянцевый как остальный цвета?

  • Аноним

    Я тоже так думал, до фолд2)

  • Аноним

    Поддерживаю

  • Аноним

    Откуда эти данные?

  • Аноним

    Как и с убогой iOS

Комментарии для сайта Cackle