YouTube будет блокировать весь контент противников вакцинации — Wylsacom

YouTube будет блокировать весь контент противников вакцинации

Ложной информации станет меньше.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

YouTube объявил, что будет бороться с распространением ложной информации о вакцинации от коронавируса и других болезней.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

С площадки пропало более 130 тысяч роликов с начала года, которые содержали ложные утверждения о раке, бесплодии или аутизме, вызванными одобренными вакцинами.

Мы видим, что ложные заявления о вакцинах от коронавируса распространяются и на вакцины в целом. Сейчас наступил момент, когда особенно важно расширить работу, которую мы начали с COVID-19, чтобы охватить и другие вакцины.

YouTube

Также заблокировали несколько каналов, связанных с известными активистами-антипрививочниками. Разумеется, им это не понравилось — активисты обвиняют сервис в цензуре и отсутствии демократии.

Буквально за несколько дней до этого были удалены немецкоязычные каналы Russia Today из-за нарушения аналогичных правил. Роскомнадзор сразу же потребовал разблокировать каналы, иначе видеохостингу может грозить блокировка на территории РФ.

Предложения магазинов
  • Аноним

    На моей памяти есть люди, которые умерли наследующий день после вакцины. Никого не отговариваю. Просто делайте выводы.

  • Аноним

    Типичная логическая ошибка. Почти все люди умерли в течение недели после того, как сходили в туалет — выводы делайте сами.

  • Аноним

    А знаете ещё сколько людей умерло на следующий день после того, как почистило зубы. Говорят, что многие умирают в течение суток после еды.

  • Аноним

    Боже, есть еще здравые люди

Комментарии для сайта Cackle