Обзор беспроводной зарядки Moshi Sette Q — Wylsacom

Обзор беспроводной зарядки Moshi Sette Q

Для двух телефонов и ещё чего-нибудь.

Телефон приходится заряжать практически ежедневно, кто-то делает это дважды в сутки, а кто-то растягивает время работы смартфона на пару дней. Можно использовать классическое подключение к розетке, а можно выбрать более оригинальный сценарий и попробовать беспроводную зарядку. Главное, чтобы ваш телефон поддерживал зарядку без проводов.

Ко мне попала новая беспроводная зарядная станция Moshi Sette Q, которая может сразу заряжать несколько устройств. Рассказываю, чем хорош полезный аксессуар и почему он заслуживает внимания.

Серая площадка

Если вы хоть немного знакомы с зарядками Moshi, то сразу же узнаете характерный для компании дизайн. Нейтральный серый цвет, тканевая отделка — в таком же стиле Moshi выпускает и компактные зарядки.

Зарядка не из дешёвых, поэтому хочется уделить внимание дизайну и оценить внешний вид. Корпус выполнен из тёмно-серого пластика, а вся верхняя поверхность покрыта серым тканевым материалом. По периметру проходит резиновый бортик, кроме того, можете увидеть пару «плюсиков». Они служат ориентиром, куда следует помещать телефон для беспроводной зарядки.

Прорезиненный бортик решает одну из проблем беспроводных зарядок — он удерживает телефон, уберегая от падения на пол. Я пробовал с разными айфонами: XR, 11 Pro, 12 Pro Max — большие и маленькие телефоны лежат устойчиво и не соскальзывают.

Внизу расположены два больших прорезиненных круга — своего рода ножки, которые плотно цепляются за поверхность, в свою очередь удерживая зарядку. Для дополнительного охлаждения в корпусе сделаны прорези.

Также на корпусе имеется световой индикатор, уведомляющий о работе зарядки. Заметить индикатор очень сложно: он расположен справа на скрытой от глаз части корпуса. На мой взгляд, это скорее плюс, чем минус. Бывает, что светодиод сияет во всю мощь и освещает комнату.

Заряжаемся без проводов

В новостях мы регулярно пишем о мощных и очень мощных беспроводных зарядках. Повышенной производительностью Moshi Q похвастаться не может, но у неё другая особенность: она одновременно заряжает два устройства, выдавая по 15 Вт на каждое. Кроме того, можно подключить ещё один кабель через USB-A и от него получить 5 Вт.

Немного, но вполне достаточно для зарядки часов или наушников. У меня как раз есть беспроводная зарядка для часов Moshi Flekto, поэтому я подключил её к станции и попробовал, как они работают вместе.

Всё было в порядке, но хочу упомянуть важный момент. В комплекте с Moshi Q получаем кабель USB Type-C, его необходимо подключить к блоку питания. Но поскольку блока в коробке с зарядкой нет, то придётся использовать что-то из собственного арсенала. В Moshi рекомендуют адаптер мощностью 45 Вт или больше, так что пригодится блок питания от MacBook Pro 13 или другого устройства.

Учтите, что если использовать блок питания низкой мощности, например на 20 Вт от iPad, в таком случае беспроводная зарядка просто не сможет работать во всю силу.

Цена

Беспроводная зарядка Moshi Sette Q стоит 8990 рублей, из особенностей аксессуара — десятилетняя гарантия производителя.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Впечатления

Под конец перечислю плюсы и минусы такого беспроводного устройства. В первую очередь нужно помнить, что для работы беспроводной зарядки нужно докупить проводной блок питания. Другой момент — всё-таки по проводу телефон заряжается быстрее.

Из положительных качеств Moshi Sette Q хочу отметить приятный дизайн, зарядка не пачкается, не собирает пыль и смотрится аккуратно. Никаких проблем с одновременной зарядкой нескольких устройств: на площадке они не скользят и нет опасения, что среди ночи айфон свалится с тумбочки на пол.

Предложения магазинов
  • Аноним

    Иллюстрация супер :)

Комментарии для сайта Cackle