macOS Ventura: Stage Manager, Passkeys и игры — Wylsacom

macOS Ventura: Stage Manager, Passkeys и игры

А также другие фишки системы для Mac.

Компания Apple представила macOS Ventura. Разбираемся, что нового в системе.

Первое нововведение — Stage Manager. Функция активируется через «Пункт управления», и все запущенные приложения отображаются сбоку. Если приложение открыто в нескольких окнах, они будут собраны в стопки. Стопки также можно группировать — например, по задачам.

Spotlight. Наконец-то через поиск можно открывать файлы в режиме предпросмотра. Поиск в интернете и по системе стал нагляднее. Обновление Spotlight не только в рамках macOS, но также появится и на других системах Apple.

В приложении «Почта» появилась кнопка для отмены только что отправленного письма, а поиск стал умнее и подсказывает похожие результаты, если вы допустили ошибку.

В Safari, если вы планируете путешествие или какую-то общую покупку, можно поделиться сайтом для группы пользователей. Также можно быстро написать сообщение или позвонить, чтобы обсудить будущее путешествие — для этого добавили отдельную кнопку.

Passkeys — новый менеджер паролей, который стал ещё надёжнее. По сути, Face ID и Touch ID заменят привычные пароли, а для авторизации на Windows-компьютерах будет необходимо отсканировать QR-код с устройства с вашим Apple ID.

Новый Metal 3 и Metal FX Upscaling позволит разработчикам создавать для Mac игры совершенно другого уровня. На WWDC показали оптимизированную под чипы Apple игру Resident Evil Village. Выглядит неплохо!

А вот такой адаптер для iPhone поступит в продажу позже в этом году. С помощью него можно будет использовать смартфон в качестве камеры для видеозвонков:

И традиционный слайд со всеми нововведениями системы:

Предложения магазинов
  • Аноним

    Нужны срочно обои!

  • Аноним

    > На WWDC рассказали про Village — страшилку в духе Resident Evil.
    Что-то типа Resident Evil Village?

  • Аноним

    это она и есть, просто в статье так странно написали

  • Аноним

    s teleka xiaomi ili lg vrode tozhe kleyatsya

  • Аноним

    одному мне кажется что презентации стали не про новые продукты а про маркетинг и политику?
    цвета ios 16 и macOS. А речь в начале презентации с черными, бледными, гомо и гетеро на 5 минут это вообще тошнотка.

  • Аноним

    oboi iz windows 8 vrode

Комментарии для сайта Cackle