Марк Цукерберг показал несколько прототипов VR-гарнитур — Wylsacom

Марк Цукерберг показал несколько прототипов VR-гарнитур

С использованием технологий, которых нет в большинстве современных устройствах.

Компания Meta (признана экстремистской организацией на территории РФ) провела закрытую презентацию для журналистов, на которой Марк Цукерберг рассказал о разрабатываемых VR-гарнитурах следующего поколения.

Главная цель компании — устройства, в которых виртуальная реальность не будет отличаться от настоящего мира. Практически в каждом прототипе используются технологии, недоступные в большинстве массовых продуктов.

В Holocake второго поколения, например, используется голографическая оптика и особая техника изгиба лучей света вместо толстой преломляющей линзы. Получилась тонкая и лёгкая гарнитура.

Starburst — громоздкий прототип, который нужно держать за специальные ручки во время использования. В пике яркость изображения достигает 20 000 нит.

Butterscotch оснащена экранами с разрешением в 2,5 раза выше, чем у Quest 2 — 1832 × 1920 пикселей на каждый глаз. Из-за разрешения пришлось уменьшить поле зрения VR-гарнитуры.

И общее фото разрабатываемых прототипов:

Также Марк Цукерберг подтвердил, что в этом году будет запущено VR-устройство под кодовым названием Project Cambria. Гарнитура будет поддерживать VR и MR.

Предложения магазинов
  • Аноним

    в большинстве современных устройствах. — опечатка

  • Аноним

    Ватсап для Ipad сделайте уже,овощи

Комментарии для сайта Cackle