Большой iPhone 14 Max на старте может быть дефицитом — Wylsacom

Большой iPhone 14 Max на старте может быть дефицитом

До презентации осталось две недели.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Через две недели, 7 сентября, Apple презентует четыре новых айфона. И, несмотря на слухи сомнительного содержания, что одним из них будет iPhone 14 mini, авторитетные инсайдеры утверждают, что никакого маленького смартфона представлено не будет. Вместо него на сцену выйдет iPhone 14 Max — модель, аналогичная по размеру Pro Max, но с упрощёнными характеристиками.

Среди авторитетных инсайдеров значатся Мин-Чи Куо, Марк Гурман и Росс Янг. Последний специализируется на информации о дисплеях.

По информации мистера Янга, Apple распределяет производственные усилия с июня по сентябрь следующим образом:

  1. 28 % приходится на iPhone 14 Pro Max.
  2. По 26 % — на iPhone 14 и 14 Pro.
  3. iPhone 14 Max занимает только 19 % в производственном плане компании.

Однако в сентябре всё должно измениться, и производство iPhone 14 Max будет нарастать.

Причин, почему так могут сделать, несколько. Первая: Apple не может точно спрогнозировать интерес к новой модели — у iPhone 14 Max, по сути, нет предшественников, а mini-версия, как мы знаем, не сказать чтобы взлетела. Поэтому компания может опасаться низкого спроса.

Второй причиной может быть высокий процент брака на производстве. Всё-таки это будет новая панель, которая ранее не производилась поставщиками Apple.

Вероятно, это может быть совокупность обеих причин. Однако если модель окажется интересной покупателям, то, скорее всего, она будет в дефиците.

Предложения магазинов