КоммерсантЪ: владелец KFC продаёт рестораны в России — Wylsacom

КоммерсантЪ: владелец KFC продаёт рестораны в России

Все точки переименуют в Rostic’s.

Согласно информации «Коммерсанта», американский холдинг Yum! Brands начал продажу своего бизнеса в России.

70 ресторанов KFC, которыми управляло местное подразделение Yum! Brands, будут проданы ижевской компании «Фуд-сервис». Сумма сделки могла составить 1,3 млрд рублей.

В начале 2023 года около тысячи ресторанов KFC начнут менять своё название на Rostic’s.

По сути, эта сделка — набор договоров аренды, оборудование и персонал. Неясно, что будет с технологическими картами блюд, софтом и ограничениями по рецептуре со стороны американской корпорации, а главное, как сеть будет работать без контроля качества со стороны Yum! Brands.

Алексей Ванчугов

Управляющий партнёр «Ванчугов и партнёры»

Партнёры, которые владеют большей частью ресторанов KFC в России, могут отказаться от смены названия на Rostic’s и выбрать что-то созвучное с прошлым. Как будет работать вся система, неизвестно.

Главное отличие от того же McDonald’s, который сменил владельца и название ресторанов в России на «Вкусно — и точка», — количество точек по франшизе. У McDonald’s их было всего три.

Предложения магазинов