В России хотят разработать аналоги Adobe Photoshop и Premiere Pro — Wylsacom

В России хотят разработать аналоги Adobe Photoshop и Premiere Pro

Это будет стоить 2 млрд долларов.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИТК, выступил на конференции «Отечественный софт» и заявил, что сейчас рассматривают возможность создания аналогов Adobe Photoshop и Premier Pro.

Есть ниши, которые требуют вливаний. Ниша дизайнерская, управления видео, фото, редакторы, продакшен для мультфильмов — она дорогостоящая. Никто её забрасывать не будет, мультимедийные редакторы планируется сделать на замену Adobe и прочих программ.

Я не оцениваю, но, в принципе, 2 млрд долларов они могут стоить. Это не сумасшедшие цифры для этой отрасли. Но это не настолько критично, чтобы всё бросить и сразу выделить.

Илья Массух

Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИТК

Сейчас приоритет отдаётся ПО в сфере промышленности и других объектов критической информационной инфраструктуры, поэтому никаких сроков по разработке аналогов Photoshop и Premiere не называют.

Предложения магазинов
  • Аноним

    Это прекрасно. Но сейчас надо уже перейти в стадию действия. Стадия хотелок не интересна в современном мире. Ну и в конце концов конечный продукт нужен. Тут главное что б не хуже чем есть у других было. Во всех планах. От функционала до эстетики.

  • Аноним

    Берём деньги, берём Gimp…

  • http://vk.com/id3865626 Андрей Кузнецов

    Или Krita

  • Аноним

    чтобы аналоги сделать надо убрать коррупцию сначала

  • George First

    D Хотеть не вредно)

  • Аноним

    факты

Комментарии для сайта Cackle