Фотопост: новая BMW 5 серии — Wylsacom

Фотопост: новая BMW 5 серии

Староверам не понравится.

BMW i5 и i5 M60. Источник: BMW Group

Электрификация баварцев идёт полным ходом. Презентация новой «пятёрки» BMW с ходу говорит тебе: «Вот тебе i5 и i5 M60, ещё есть гибриды, а ДВС только за пределами Европы — и вообще ищи в тексте мелким шрифтом. А у нас тут „веганский интерьер“, зелёная экология и светлое будущее!»

Вроде принято сначала писать про экстерьер, а почему-то вообще не хочется. Разве что стоит отметить, что на этот раз всё более демократично, чем в случае с i7, и компания как будто бы логично уводит флагман в отдельный визуальный стиль.

Кого-то такой консерватизм может и обрадует, но есть ощущение, что по сравнению со старшим братом «пятёрка» теперь смотрится гораздо дешевле. А сзади так вообще произошёл какой-то Genesis… Ну хоть «ноздри» светятся — красивое.

Новый кузов традиционно прирос в длину, немного потолстел с бочков и вытянулся вверх на 3,6 см. Колёсная база, соответственно, увеличилась на 2 см.

Запас хода у i5 от 455 до 582 км в зависимости от силовой установки, то есть до Питера опять не доедет. Правда, с помощью новой функции MAX RANGE можно выиграть до 25 % запаса хода, что с точки зрения чисто математических расчётов внушает призрачную надежду на успех подобной авантюры.

По интерьеру BMW радостно отчитывается, что удалось, наконец, «кардинально сократить количество кнопок и физических органов управления», так что теперь почти сплошной тачскрин. Хотя бы руль оставили — и то, видимо, ненадолго: новый автопилот впервые в истории марки может менять полосу движения, основываясь на взгляде (!) водителя.

У меня, правда, всего один важный вопрос: как нажать на сенсорную аварийку, если в процессе наматывания на столб дисплей ожидаемо закончился? 

Вместе с i5 одновременно выкатили и M60 — естественно, тоже электро. Это пока не полноценная «эмка», но всё равно «гоночная», и не только потому, что красного цвета. Под капотом (или теперь уже правильно писать под днищем?) 600 сил, которые разгоняют её до «сотни» за 3,8 секунды.

В продажу «пятёрки» поступят в октябре этого года, цены пока не объявлены.

  • Аноним

    Вот враги с жиру бесятся…

  • Аноним

    А что такая стремная?(

  • Аноним

    что-то азиатское. как будто китаец трахнул кореянку, но под песню рамштайна
    как с телефонами было. все были разные по дизайну. сейчас отличия в расположении камер..

  • Аноним

    Ай, все равно европейцы привыкнут к новому дизайну, а нам и без разницы, как он выглядит)))

  • Аноним

    Я тестдрайвил с месяц назад Х1, было полное ощущение, что дизайн внутри слизали у Киа — дешево, неинформативно, в хитросплетениях меню вдвоем разобраться не смогли

  • Аноним

    шутка про сенсорную аварийку так себе
    при наматывали на столб, водитель уже вряд ли будет думать об аварийке да и не нужна она на столбе аварийка эта

  • Аноним

    А что, не враги? 2 мировые войны за ними так то.

  • Дмитрий Мордарев

    ..И третья не заржавеет.. Память больно коротка.. И в правительстве куколки..

  • Аноним

    Ну и по идее, аварийка сама включается при аварии, если есть чем эту включаться

  • Аноним

    *чему включаться

  • Аноним

    Дизайн прекрасный! Задок кстати вылизан по немецким канонам.Применили тот же приëм,что и ваг.

  • Аноним

    Когда я увидел задние фонари, подумал что это Hyundai Genesis какой — то

  • Аноним

    Соглашусь с «Пашок», фары и правда похожи на Hyundai, но только на Solaris, особенно передние.
    Зачем так «гадить» внешку хорошего авто.

  • Аноним

    Ставишь шильдики Киа и никакого диссонанса не будет. А под какой смузи утверждали эту форму изгиба Хоффмайстера, остаётся только догадываться)
    Дорест G30 с рест мультимедийкой- ванлав.

  • Аноним

    Вот что это?)

  • Аноним

    Хз, я чет не в восторге. Да и семерка электрическая тоже не особо впечатлила. У меня от iX горазд больше эмоций. И вообще я был уверен что бмв перейдут на кнопки открытия дверей как в iX, но нет…

Комментарии для сайта Cackle