Adobe превратил худшие стоковые фото в линию одежды — Wylsacom

Adobe превратил худшие стоковые фото в линию одежды

Как надоели эти стоковые фотографии. Не все, конечно, а те, которые однажды стали популярными и разлетелись по всему миру. Каждый раз, когда смотрю на них, думаю, что пора запретить продажу (или скачивание) одной и той же фотки больше, ну, например, 100 раз. Кто бы мог подумать, что эти опостылевшие изображения можно использовать в свою пользу, да ещё и так, что хочется улыбнуться и пожать руку за находчивость.

Например, компании Adobe, которая оригинально прорекламировала свой бесплатный банк стоковых фотографий Adobe Stock. Для этого компания создала лимитированную линию одежды — Adobe Stock Apparel. Разрабатывало эту серии одежды шведское рекламное агентство Abby Priest.

«Мы хотели отдать дань уважения тому, что было раньше, послать напоследок взгляд назад, прежде чем оставить всё это и перейти в новую эпоху», — говорит креативный директор Adobe Оскар Хелквист.

Он также добавил: «Некоторые изображения уже заняли своё место в книге истории. Классические мотивы, которые слишком часто использовали и превратили в клише, кто-то любит, кто-то ненавидит. Превращение их в лимитированную линию одежды — это попытка создать нечто деструктивное и нетрадиционное в своём жанре».

В общем, суть проекта — показать, насколько все эти старые печально известные стоковые снимки отличаются от современных изображений. А ведь принты-то легендарные. Могу поспорить, что все эти картинки вы уже не раз видели в куче журналов, газет и сайтов.

«Смеющаяся девушка кушает здоровый салат»

th4qrh0qwce-e1473959714884

«Счастливая пожилая парочка обнимается на пляже»

vt9jathhmcc-e1473959803476

«Мужчина за столом устал от компьютера»

«Пожилой мужчина работает за ноутбуком» О боже! Да это же Гарольд, который скрывает боль.

itkav4xvfkk

«Крепкое рукопожатие между деловыми партнёрами»

ivv7gw7mi0w

«Сотрудница колл-центра с гарнитурой»

raa6ei23yru

И ещё много других опостылевших фотографий:

Считаю, что «Гарольду, который скрывает боль» надо выделить целую отдельную линию.

  • Илья Носов

    А где можно приобрести такую футболочку?

Комментарии для сайта Cackle