Xiaomi Mi Mix: первый взгляд из Китая — Wylsacom

Xiaomi Mi Mix: первый взгляд из Китая

Друзья, это не НАШ обзор, мнение о телефоне появилось на сайте iXBT, вы можете полностью почитать текст, если перейдёте по ссылке, а тут краткое изложение материала. Я думаю, что это интересно.

Сколько стоит?

На момент подготовки материала телефон в Китае стоит $600 и 750$ в зависимости от версии (4/128 ГБ или 6/256 ГБ).

Что в комплекте?

Кабель, зарядка на 1,5А, чехол.

1601cb2751

Экран крут?

Да, огромный дисплей, рамок нет, матрица Sharp, картинка яркая, необычное разрешение 1080×2040 точек.

62c8445dea

Что с корпусом?

Глянцевая задняя панель пачкается на глазах, можно надеть чехол, но он убогий. Телефоном пользоваться неудобно, он слишком большой.

8de902ca08

Где разговорный динамик?

Тут необычная конструкция, динамика как такового нет, звук идёт прямо из экрана. Нет, это не магия, это технологии. Окружающие хорошо слышат речь, так что никакой конфиденциальности.

e9f56e53fb

Хорош или нет?

Топовое, но не до конца оптимизированное железо, средняя камера, обычная автономность. Да какая разница, тут же шикарный безрамочный дизайн! По меркам Xiaomi смартфон очень дорогой, но это вообще не массовый телефон. Фанаты Xiaomi купят что-нибудь дешевое за $100-200, а этот будет работать красной тряпкой для привлечения внимания.

Дорогой Xiaomi — это такой тотем, про который все говорят, но когда на руках $700, то скорее купишь себе iPhone прошлого сезона, а не китайский конструктор для перепрошивок. Не хочу оскорблять чувства верующих в Щяоми (Сяоми, Ксяоми), но это так.

  • Saimon Knorre

    Поменяйте редактора, уже который пост подряд пишет что-то в духе «когда на руках $700, то скорее купишь себе iPhone прошлого сезона, а не китайский конструктор для перепрошивок». Это жудко раздражает. Такое ощущение, что у автора бомбит, что китайцы делают хоть что-то интересное и пытаются продвигать рынок, а у его любимой компании нет ИНАВАЦЫЙ. Будто специально подталкивая читателей разводить холивар. Бесит.
    p.s. владел и теми и теми телефонами, не приравнивать меня китайскомуэпловскому лагерю.

  • Dmitry Panteley

    Хоть я и не являюсь фанатом продукции. Этой компании, но парень выше сказал дело.

  • https://plus.google.com/+ValeryBabanin Валерий Бабанин

    Я точно не куплю iPhone, имея на руках $700, но полностью согласен с автором. О каких инновациях вообще идёт речь? Они не первые это сделали. А даже если они были бы первыми, то нафиг не нужно такое продвижение рынка. Сейчас есть куча других проблем, которые нужно решать, а не создавать новые, только чтобы телефон приятнее выглядел.

  • Dynamo

    Я айфон и за 300$ не возьму. Но и китайцы ничего не изобрели, тупо клонировали Шарп, но криво.

  • zen_pc

    Да, я считаю, что 40 штук лучше купить айфон, а если не хотите, купите что-нибудь ещё, PlayStation VR, например, крутая штука.
    Безрамочный дизайн был у Шарп несколько лет назад. Этот модный Sharp Aquos продавали за $140 и его вообще никто не хотел покупать. Там был отвратительный разговорный динамик, эргономика тоже не ахти. Xiaomi героически повторяет подвиг, это не инновации, это банальный плагиат.
    А моя любимая компания телефоны вообще не производит.

  • Stas Smart

    «Что с корпусом?
    Глянцевая задняя панель пачкается на глазах, можно надеть чехол, но он убогий. Телефоном пользоваться неудобно, он слишком большой.»

    А то что корпус их керамики не нужно упомянуть ?
    А то что ваш jet black не то что пачкается но и убивается на глазах, это нормально…
    Статья говно.

  • Helloween Day

    Плотностью согласен!

  • Vlad Denisenko

    >PlayStation VR
    >крутая штука
    Орнул

  • Saimon Knorre

    >»Безрамочный дизайн был у Шарп несколько лет назад.»
    >»Xiaomi героически повторяет подвиг, это не инновации, это банальный плагиат.»
    А давайте я тоже вспомню первые айпады? Инновации? Да ну, какие инновации, они просто нагло спёрли у майкрософт идею и красиво её подали. Тоже самое.
    На сим считаю считаю продолжать дискуссию безнадобной.

  • Dmitry Panteley

    Чувствую, у вас этой «крутой штуки» нет. Весь виар сегмент-кал собачий. От пользования любым виар шлемом без остановки начнет блевать.

  • zen_pc

    Спасибо за качественное экспертное мнение.
    PS VR мне понравился, не блевал.

  • Михаил Долинкин

    аквос было не достать, дизайн был(помимо безрамочного диспея конечно) полное уг, характеристиками он пробивал дно. Тут же самая топ начинка, задница айфона 7, притом еще и не царапающаяся, размерами он опять же 1 к 1 как айфон 7+.

  • Владимир

    Сайту давно проплачено продвигать айфоны и опускать конкурентов, и вдалбливать в головы читателей в каждой статье как плохо пользоваться Xiaomi.

  • den2022

    Не заходил дискус уже года 2, но тут бомбануло. Читаю этого редактора уже который раз, судя по фотке взрослый мужик, но судя по написанному школьник класса 9го без какого либо понимания ИТ рынка. Ну серьезно. Зашел почитать статью, а в итоге слушаю нытье из серии «Не айфон, фе фе фе, говницо, берите айфон, даже если 4ку даже 3й фафон лучшеееееее» «кто-то пытается сделать дизайн не похожий на эпл, фу говно, а потом через 2 года, да эпл молодцы, умеют же придумать»

    Ну в самом деле, вы можете взять себя в руки и делать объективные обзоры, а не утишающие душу обсырания всего что не ЭПЛ. Хомячки бля.

Комментарии для сайта Cackle