Слух: Applе не успевает закончить работу над складным айфоном к 2026 году
Отнеситесь со скепсисом.
Компания испытывает трудности с поиском ключевых комплектующих раскладушки, включая самое главное — шарнир, из-за чего может перенести релиз iPhone Fold на весну 2027 года.
Об этом сообщает корейское издание The Elec со ссылкой на аналитиков японского инвестбанка Mizuho Securities.
Слухи доверия не вызывают: до запуска складного айфона в массовое производство остаётся по меньшей мере девять месяцев, за которые компания может успеть несколько раз пересмотреть его начинку.
К тому же тайваньские техногиганты Foxconn и Shin Zu Shing успели сформировать совместное предприятие по производству шарниров для складных iPhone, а значит, предварительные переговоры по объёму поставок уже начались.
Как ожидается, первая раскладушка Apple получит внутренний дисплей на 7,8 дюйма, шарнир из жидкого металла и даже сканер Touch ID и будет стоить $2000.