Samsung копировала Apple или нет? Суд поставил точку в этом вопросе — Wylsacom

Samsung копировала Apple или нет? Суд поставил точку в этом вопросе

Со всеми этими взрывами Galaxy Note 7 мы стали забывать о другой эпопее Samsung. Долгосрочному спору Samsung и Apple пришёл конец. Напомню, что обе компании обвиняют друг друга в заимствовании идей. Кто прав, а кто нет, решил Верховный суд США.

5_samsungvsiphoneicons

Он принял решение в пользу Samsung, корейцы вздохнули с облегчением, им не придётся платить $399 миллионов в пользу своего врага, юристы поработали на славу. Учитывая, что действие происходило на американской земле, Samsung можно только поздравить с таким завершением громкого дела.

samsung-apple-nokia

Изначально речь шла о сумме в $930 миллионов, потом в ходе судебных прений сумма иска уменьшилась почти в 3 раза. Apple требовала признания того, что Samsung «обвела» ключевые детали iPhone, разрабатывая свои Galaxy, но состав из 8 судей не увидел сходства.

samsung-apple

Событие, можно сказать, исторического масштаба, много лет поклонники Samsung и Apple унижали друг друга и отстаивали честь любимых брендов, а теперь можно успокоиться.

Будет ли Apple воевать с китайскими брендами, которые беззастенчиво обводят дизайн айфонов? Вряд ли, китайский рынок для Apple очень важен, а там у неё проблемы, правительство Китая и так недовольно тем, что население сходит с ума по айфончикам и не сильно горит желанием поддерживать местного производителя. Не те времена сейчас, чтобы подливать масло в огонь, ушла эпоха громких судебных разборок.

Источник: Lenta.ru

  • Сергей Овсянников

    Опять обоссаная картинка, обоссаное мнение и не менее обоссаный редактор.

  • Максим Холодный

    И не менее обоссаный комментатор

  • Don Johnson

    Все друг друга обоссали. Можете расходиться.

  • Игорь Семёнов

    На нашли сходства? Они слепые что ли?))))

  • Tony

    на ленте вру все как обычно — и не Пушкин, а Гоголь, и не 3 рубля, а 5 :-/
    суд постановил, что цитата: нарушитель патентов не обязан выплачивать всю прибыль, полученную от продажи продукции, в которой нарушены патенты, если запатентован не весь дизайн, а только некоторые элементы. конец цитаты. речь идет о снижении суммы выплаты, а не об отмене решения вообще. есть разница, да?

  • Kate Joy

    Ой да ладно, в следующем году повыходить целая куча телефонов без разъёма для наушников и с двойной камерой. Когда 6 вышла, все китайцы начали копировать полосы.

  • SlavikPetrovmi .

    IOS копирует PalmOS столетней давности, тоже первый экран это рабочий стол с крупными иконками, а дизайн у всех один — моноблок. В 2017 выйдет iPhone 10 c закругленным экраном и беспроводной зарядкой и когда они это придумали. Наверное Samsung создал машину времени переместился в будущее и подсмотрел дизайн iPhone 10.

  • Сергей Овсянников

    О, яблокофил нарисовался
    Привет

  • Эмиль Грэфорт

    дайте кто-нибудь по ебалу побыванцу. Такую хуйню пишет почти В КАЖДОМ посте,что это просто пиздец. И обновите наконец информацию на сайте в разделе «красавчики» у вилсы уже на порядок больше подписчиков,чем указано. Да и вообще этот раздел в принципе не открывается в последнее время. Ну,а статьи у тебя реально пиздец. Судебные ПРЕНИЯ,ПРЕНИЯ БЛЯТЬ,госпдя,гоните его в шею блять

Комментарии для сайта Cackle