СМИ: в России могут запретить активацию зарубежных eSIM
Интересно, для чего же?
Участники телеком-рынка проболтались о том, что власти могут ограничить оборот eSIM в стране, — сообщает «КоммерсантЪ». Издание, ссылаясь на свои источники, пишет, что поправку могут внести в третий пакет мер против мошенников.
А для чего вообще россиянину может понадобиться активировать eSIM иностранного оператора на территории страны? Ну например, чтобы получить доступ к заблокированным сервисам.
Минцифры в ответ на просьбу «Коммерсанта» прокомментировать инфоповод отметило: не факт, что предложения попадут в пакет мер против кибермошенников. Однако ведомство пообещало бороться со злоумышленниками и дальше.