Юра «наш» Борисов играет сооснователя OpenAI из СССР
Большому человеку — большие роли.
Самый обаятельный россиянин в Голливуде появится в фильме «Искусственный» режиссёра Луки Гуаданьино в одной из главных ролей. Он будет играть с Эндрю Гарфилдом, которому досталась роль Сэма Альтмана.

Илья Суцкевер — сооснователь OpenAI, в 2023 году открыто пошедший на конфликт с Сэмом Альтманом. Первый выступал за регуляцию искусственного интеллекта, а второй — за его популяризацию и коммерциализацию. Этот конфликт вошёл в историю как пятидневное увольнение Сэма Альтмана из OpenAI: правление компании указало тому на дверь, а затем вернуло ему пост.
Об этом смутном периоде в истории компании Гуаданиньо и снял фильм, да такой, что Amazon MGM Studios отказалась его прокатывать. Удивительный образом это произошло после того, как Amazon начала вести бизнес с OpenAI. Можем поздравить Юру с отличным выбором проектов — новый фильм, как и «Анора», незамеченным точно не пройдёт.
На экраны фильм всё равно попадёт, права на него купила компания Neon. Премьерный показ в США начнзначен на 5 октября.