Google Glass получит новый дизайн — Wylsacom

Google Glass получит новый дизайн

Google в своё время полагала большие надежды на проект Glass, который не встретил большого воодушевления у обычных пользователей. Гарнитуры даже перестали продавать в январе этого года, осталось только предложение для корпоративного сектора.

И вот совсем недавно Патентное Бюро США опубликовало заявку, в которой речь идёт о возможном дизайне следующей версии Google Glass.

Как видно из рисунка, это больше не классические очки в широком понимании.В патенте говорится о том, что гарнитура «настраиваемая» под любую голову, а вот о технических характеристиках или возможностях ни слова.

Ранее сообщалось, что Glass получит два версии: одна с экраном, для предприятий и вторая «спортивная». Пока неизвестно чем они будут отличаться и получится ли у Google в этот раз. Прошлая версия была неплохой, но хватало на пару раз — поигрался и надоело. Во-первых это не очень удобно, постоянно коситься в одну сторону, дёргать головой и водить пальцем туда-сюда. А во-вторых гаджет не ускорял и не упрощал никаких действий.

Вот если бы Google внедрили технологию MindRDR от This Place, которая позволяет управлять гарнитурой силой мысли, вот тогда было бы круто. MindRDR пока тоже сыроват — позволяет лишь делать фото и отправлять его в соц сети, но если технологию развить, то нас будет ждать будущее, в котором мы сможем управлять всем с помощью мысли. А вот это уже интересно.