Xiaomi собирает деньги на интересные наушники — Wylsacom

Xiaomi собирает деньги на интересные наушники

Возможно, вы в курсе того, что Xiaomi регулярно запускает новые проекты, используя народные средства. Так называемый краудфандинг, когда предлагают всем желающим скинуться, после чего выпускают новый продукт. Казалось бы, возможностей Xiaomi хватает и для того, чтобы делать это всё самостоятельно, но то ли такой PR-ход, то ли просто не хотят рисковать.

На этот раз Xiaomi предлагает за скромные 299 юаней (около 3 000 рублей или $45) наушники с удобной посадкой. Не секрет, что часто после длительного использования наушников появляется ноющая боль, раздражение. Максимально эффективный способ — подобрать слепок и сделать индивидуальные насадки, обычно такую методику практикуют производители кастомных наушников. Xiaomi не пытается залезть на этот рынок, но в то же время не хочет мириться и с действующими стандартами, когда в коробке с наушниками получаешь 3-5 пар готовых насадок.

Поэтому, оформляя заказ на эти наушники, нужно отправить снимки ушных раковин, после чего Xiaomi подбирает насадки индивидуально из нескольких десяток заготовок. Процесс съёмки довольно оригинальный: прикладываете к уху монету (для масштаба), делаете снимок на смартфон, после чего приложение анализирует анатомию и выдаёт оптимальный вариант. Да, это не совсем точный подбор, но всё равно метод позволяет более аккуратно подобрать подходящие наушники.

Из других особенностей — кевларовая оплётка и пульт управления.

Я думаю, они заслуживают внимания, потому что обычно продукты такого уровня стоят заметно дороже. Пусть это и не привычные «кастомы», но всё равно такие наушники должны быть удобнее по сравнению с обычными. Звук у наушников Xiaomi «за свои деньги» тоже обычно, что надо. Жаль только, что это не bluetooth-наушники, но лучшее, как обычно, ждёт нас впереди.

  • Руслан

    ссылку хоть оставьте на краудфандинг)

  • Aleksandr Orlov

    Странно что Xiaomi вышли на тропу сбора средств на свои продукты. Я думал что у них достаточно денег, чтобы финансировать прибыльные и интересные проекты. Я до сих пор жду от них защищенный смартфон, хотя надежда на его выход слабеет с каждым днем. Правда в последнее время много инфы про Aermoo M1, он будет очень крут, может его куплю даже.

  • http://vk.com/id168576525 Магомед Ахмедов

    думаю что достаточно, но разбазаривать они их тоже не спешат. И правильно делают. Вот у лееко тоже было достаточно)

Комментарии для сайта Cackle