Asus выпустила игровой смартфон ROG Phone — Wylsacom

Asus выпустила игровой смартфон ROG Phone

Компания Asus показала ROG Phone, предназначенный специально для игр. На демонстрации смартфона было показано, что он сильно обгоняет своих конкурентов от Xiaomi, Samsung и Apple.

Корпус телефона выполнен в стиле игровых ноутбуков Asus ROG — углы, металл и вот это все.

Корпус с пассивным охлаждением процессора Snapdragon 845, который разогнали с 2,8 ГГц до 2,96 ГГц. Кроме этого, внутри самого смартфона стоит тепловая камера для дополнительного охлаждения,а а если вам и этого не хватит, то можно купить аксессуар со встроенным мини-кулером.

Остальные характеристики: 8 ГБ оперативной памяти, разрешение экрана Full HD+ (2160 х 1080 пикселей) c поддержкой HDR, объем флеш-памяти — 128 или 512 гигабайт.

Фото: The Verge

В телефоне две камеры — сзади двойная на 12 и 8 пикселей, а фронтальная на 8 пикселей. Производитель заверяет, что за смартфон может зарядиться до 60% за 33 минуты.

Фото: The Verge

Вместе с ROG Phone Asus предлагает купить и аксессуары. Кроме вышеупомянутого кулера можно купить джойстик Gamevise и ThinView Dock, превращающий смартфон в что-то похожее на Nintendo 3DS. Один смартфон стоит от $1000 до $1200, а с аксессуарами — все $2000.

Смартфон, может, и крутой, но зачем он нужен? Мобильный гейминг, как мне кажется, — мертворожденный жанр. Делать для этого отдельные смартфоны и продавать по цене топового компьютера — так себе идея. Хотя, может быть, я думаю иначе, и мобильные игры действительно захватывают мир.