Xiaomi Mi Mix 2S запустили в России по адекватной цене — Wylsacom

Xiaomi Mi Mix 2S запустили в России по адекватной цене

У Xiaomi есть две флагманские модели — Mi 8 и Mi Mix 2S. И если первая только-только начала продаваться в Китае, то вторую представили для местного рынка ещё 27 марта. И вот Mi Mix 2S, наконец-то добралcя до России.

Главный упор, конечно же, сделали на камеру. Она тут как у iPhone X. И дело не только в том, как она выглядит, но и как она снимает: агентство DXoMark дало камере 101 балл за фото! Прям как у iPhone X.

Сравнивали и с другими флагманами: Huawei P20 Pro, Samsung S9. Также очень сильно хвалились цифрами:

Ладно

2S немного отличается от обычного Mi Mix 2. Во-первых, смартфон стал меньше. Во-вторых, изменилась камера: если в первой «двоечке» был один модуль основной камеры, то теперь их два.

Но есть и спорные моменты. Над оригинальной моделью работал известный промышленный дизайнер Филипп Старк. И он сделал действительно флагманский продукт:

Xiaomi Mi Mix 2, вышедший из-под пера Филиппа Старка

Всё выглядело дорого и богато. Без сарказма. Но вот только камера, например, была совсем не флагманской: отличный модуль делал отвратительные снимки. Теперь получилось как-то проще.

Xiaomi решила провести работу над ошибками. Тут и новый процессор Qualcomm Snapdragon 845, и искусственный интеллект, и беспроводная зарядка. И новые крутые камеры! Mi Mix 2S действительно стал фоткать гораздо лучше. Но вот только Филиппа Старка не позвали. И «дорого и богато» сделать не получилось:

Да, спереди это тот же самый Mi Mix 2, но сзади… Ну такое.

Смартфон доступен с сегодняшнего дня на Tmall. Пока объявлены цены только для этой площадки. Пока всё очень хорошо, но посмотрим, что будет с розничными ценами в офлайн-магазин.

Итак, покупателям предложат две версии. Обе с 6 гигабайтами оперативной памяти. Младшая будет поставляться в белом и чёрном цветах. У неё 64 ГБ постоянной памяти. Старшая — только в чёрном цвете и со 128 ГБ. В Китае, если переводить цены в рубли их цены будут в районе 32 и 35 тысяч, соответственно. А какие же цены будут в России?

Помните, я сказал, что цены адекватные?

34 990 за 64 ГБ и 37 990 рублей за 128 ГБ! Вот это вообще победа. Впервые российское отделение Xiaomi хочется похвалить за адекватную ценовую политику (ладно, был ещё Redmi 5A, его во время новогодних праздников продавали по адекватным ценам).

Кстати, во время презентации Xiaomi допустила опечатку, указав неверную версию смартфона:

На самом деле столько стоит 6 ГБ + 128 ГБ

Tmall сообщает, что это специальная цена для первой тысячи смартфонов. А вот что будет дальше — вопрос. Вероятно, цена подрастёт. И, может быть, допущенная опечатка — совсем не ошибка?