В сети показали, каким будет Xiaomi Mi Max 3 Pro. Но это фейк — Wylsacom

В сети показали, каким будет Xiaomi Mi Max 3 Pro. Но это фейк

Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, обещал, что самый большой фаблет компании будет выпущен в июле. Ждать осталось недолго — какая-то презентация уже запланирована на третье число. Не факт, что Xiaomi Mi Max 3 покажут именно в этот день, но надежды такие мы всё-таки питаем.

Но особо нетерпеливые товарищам захотелось узнать, есть ли на сайте Xiaomi какая-то информация о фаблете. И вроде как есть:

Согласно этой утечке, смартфон получит 6,9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Большому телефону большая батарея: её ёмкость составит 5400 мАч. За производительность будет отвечать процессор Snapdragon 710 и 6 гигабайт оперативной памяти. Постоянки будет немало: 128 ГБ. Для фоточек хватит! Они, кстати, будут делаться на сенсор Sony IMX 363.

А ещё обещают стерео-динамики. На такой огроменной модели они должны быть что надо!

Но в правдивость этих утечек я не верю.

Фейк

Недавно в Китайском центре сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появился Mi Max 3. Все, что там появляется, впоследствии выходит на рынок Китая. И в TENAA не было никакой Pro-версии. Есть только обычная версия, работающая от Snapdragon 636:

Xiaomi Mi Max 3 TENAA
Такой Mi Max 3 прошёл сертификацию в TENAA

Конечно, Xiaomi может её зарегистрировать чуть попозже, а на презентацию выкатить обе модели, но вероятность этого крайне мала.

Во-вторых, попытайтесь найти на иллюстрации разговорный динамик и фронталку. Их нет. Как пользоваться этим телефоном-то? Да и размер основной камеры какой-то слишком уж большой.

В-третьих, сейчас таблицу основных характеристик Xiaomi верстает по-другому. Вот так, например, выглядит страница с информацией и Xiaomi Redmi 6 Pro:

А вот так — страница Xiaomi Mi 6X:

Несмотря на различия в страницах Redmi 6 Pro и Mi 6X, найти общие черты можно. Главная из них — основные характеристики стоят в два столбца по три строки. А три столбца в две строки — прошлогодний способ вёрстки. Вот так выглядит страница Mi Max 2:

И тут я подхожу к самому интересному. Просто сравните эти две модели:

Одинаковые блики, одинаковое расположение сканера отпечатков пальцев, логотипа и информации о сертификации. Дело раскрыто, это фейк, сделанный из Mi Max 2, дамы и господа!

Xiaomi Mi Max 2 — очень необычный смартфон. Это одна из немногих моделей, предназначенных для тех, кому и лопаты мало: 6,44-дюймовый дисплей! Огроменная батарея! При этом, до планшета он недотягивал, а пользоваться им всё ещё было удобно. И из-за этих характеристик Mi Max 2 завоевал поклонников. Понравился он и нам. И из-за этого мы тоже ждём его обновления.

На фейковом рендере показана интересная модель, у неё заявлены интересные характеристики. Но вот только Xiaomi не сделает такой смартфон. Зачем делать что-то интересное и рисковать, если и скучное неплохо продаётся?