Ждем iPhone 7 Plus с двойной камерой — Wylsacom

Ждем iPhone 7 Plus с двойной камерой

По данным аналитика KGI Мин Чи Куо в грядущем iPhone 7 Plus будет сдвоенная камера. Такая система линз поможет делать более качественные снимки, в два раза увеличив объем полученных данных для последующей софтовой обработки. Кроме того может работать 2- или 3-х кратное оптическое приближение.

Ожидается, что один объектив будет вести широкоугольную съемку, а второй зум-объектив работает в узком поле. Зато он помогает приблизить объект без потерь в качестве. В подтверждение версии можно привести такой пример. В прошлом году Apple купила израильскую фирму LinX Imaging, которая как раз специализируется на разработке модулей с несколькими камерами.

В KGI считают, что камера будет только в iPhone 7 Plus, а более компактный iPhone 7 лишат этой возможности. Для убедительности приводят и цифру, говоря, что продвинутые фото возможности получат около 30% от всех iPhone 7.  Судя по текущему положению дел, оценка аналитика верная, большой iPhone не так популярен, как устройство поменьше. Существует и вторая версия: сдвоенную камеру получат не все iPhone 7 Plus, а только некоторая доля будущих смартфонов.

Хотя я не верю в такой расклад, iPhone 6 Plus и 6s Plus слишком сильно похожи на «обычные» версии. А создавать еще особенный 7 Plus с двумя камерами  и держать «просто» 7 Plus в этой не самой популярной серии для Apple было бы совсем странно.

Источник: Appleinsider, MacRumors

  • Antony Engels

    Это уже попахивает HTC Evo

    :)

  • David Fantasy

    HTC Evo 3D :) Простой Evo был с обычной камерой )

  • Serj

    я давно за двойные камеры, но одинаковые, для стерео и обязательно вдоль длинной стороны, чтобы 3Д эффект был нормальный. Представляете себе 3D 360 для VR? Это ж просто огонь!

  • Аноним

    Решил старые новости почитать. Нашёл iPhone 7 Plus) смешно аж на такую картинку смотреть когда уже есть 12 pro max.

  • Аноним

    А я из будущего, уже есть 13 pro max)))

Комментарии для сайта Cackle