Microsoft представила 10-дюймовый планшет Surface Go — Wylsacom

Microsoft представила 10-дюймовый планшет Surface Go

Корпорация Microsoft возвращает бюджетную модель Surface Go. У него 10-дюймовый экран, подставка и предустановленная Windows 10. Стоит все это дело $399 и продажи начнутся с 10 июля. Только в России его, скорее всего, не будет — по крайней мере официально ни одно устройство из линейки Surface не продается у нас официально.

https://youtu.be/krRRskzHWFE

Так как это бюджетный планшет, то супер-характеристик от него ждать не приходится, но за $399 штука вполне годная. Работает Surface Go на базе Intel Pentium Gold 4415Y, объем оперативной памяти — от 8 ГБ до 16 ГБ, а обычной — от 64 ГБ до 128 ГБ. Основная камера на 8 мегапикселей, а фронтальная на 6.

Отдельно отметим предустановленную Windows 10 — это S Mode, где сторонние приложения установить нельзя, только из официального магазина Microsoft. Если вы пользуетесь приложением, которого нет в этом магазине, то лучше выбирайте другое устройство. Впрочем, на ноутбуках Surface можно руками установить и обычную версию Windows 10.

Самая младшая модель с 64 ГБ встроенной и 8 ГБ оперативной памяти будет стоить $399, а максимальная комплектация на 128 и 16 ГБ — $549. Вместе с этим, чтобы нормально пользоваться Surface Go, как нам Microsoft демонстрирует в рекламе, вам понадобиться купить клавиатуру за $99, стилус за $99 и Bluetooth-мышь за $35. С таким успехом проще взять iPad 2018, учитывая ограничения предустановленной S Mode.