Huawei подарила Power Bank тем, кто стоял в очереди за iPhone XS — Wylsacom

Huawei подарила Power Bank тем, кто стоял в очереди за iPhone XS

Спасибо!

Как только выходят новые iPhone, конкуренты пытаются троллить Apple как могут. Сначала это была Xiaomi с бандлами по цене iPhone XS, а теперь к «травле» подключилась Huawei.

В сингапурской очереди за новинками Apple сотрудники Huawei ходили и бесплатно раздавали портативные аккумуляторы на 10 000 мАч c поддержкой быстрой зарядки стоимостью $80 в пакете с надписью «Они вам понадобятся».

Маркетологи таким образом решили поиздеваться над ёмкостью аккумуляторов в новых iPhone XS и отсутствием комплектного блока питания с быстрой зарядкой в смартфоне за $1200. Забавная идея, только она не сработала чуть более, чем полностью.

Если человек стоит в очереди за Айфоном, то он однозначно купит то, что хочет, и подарочки от Huawei его не переубедят. Кроме того, благодаря акции у людей поднялось настроение: они начали бегать за сотрудниками китайской компании и выпрашивать у них больше Power Bank — халява и повод размяться!

Ёмкость новенького P20 Pro гораздо больше iPhone XS Max (4000 мАч против 3174 мАч), но этот повод поиздеваться над конкурентом очень сомнительный. Нормальных тестов автономности аккумуляторов ещё не было, и неизвестно, какой смартфон будет работать дольше.

Но за аккумуляторы, конечно, спасибо. В современных реалиях они действительно очень полезны.