Внезапная утечка: скриншоты тёмной темы в iOS 13 — Wylsacom

Внезапная утечка: скриншоты тёмной темы в iOS 13

Теперь точно будет красиво.

Одним из главных нововведений в iOS 13, по слухам, должна была стать тёмная тема. Была куча концептов и авторских идей на этот счёт, но Apple хранила молчание. И вот, незадолго до WWDC 2019, где должны показать новую версию мобильной системы Apple и другие интересные вещи, произошла утечка.

Источник издания 9to5Mac, тесно связанный с разработкой операционки Apple, поделился скриншотом будущей версии системы. Вид интерфейса меняется через «Настройки» или «Пункт управления» (он же Control Center). Скорее всего, под тёмную тему Apple подготовит и тематический пакет новых обоев.

Почему так ждут тёмную тему? Во-первых, это красиво. Во-вторых, её иногда путают с чёрной темой. Казалось бы, какая разница? В теории, если пользоваться устройством с OLED-экраном и чёрным фоном, то можно продлить время работы. Однако если использовать не чёрный цвет, а тёмный, тогда выгодной экономии батарейки не получится.

Собственно, на macOS уже есть тёмная тема оформления, и она тёмная, а не чёрная.

  • Аноним

    А для чего она вообще нужна? Может кто объяснить? На маке через силу попользовался сутки, но так и не смог привыкнуть. Так в чем же суть?

  • Аноним

    заткнись

  • Аноним

    У меня глаза меньше устают, да и просто эстетически мне больше нравится.
    хоть у меня и винда с андроидом — но я везде где могу переключаю

  • Аноним

    ваыва

  • http://twitter.com/vladigrit vladi23ya

    Должно же хоть какая-то кастомизация интерфейса быть у пользователей. Хоть такую дадут.

Комментарии для сайта Cackle