Всё про Xiaomi Mi A3: характеристики, дата анонса и цена — Wylsacom

Всё про Xiaomi Mi A3: характеристики, дата анонса и цена

Продолжение сотрудничества Xiaomi и Google.

Устройства Xiaomi Mi A выходят в рамках программы Android One: на смартфоны устанавливается «голый» Android без фирменной оболочки MIUI. Смартфоны серии Android One одними из первых получают обновления безопасности и операционной системы, как и смартфоны Pixel компании Google. И вот объявлена дата анонса Xiaomi Mi A3: 25 июля в Польше.

Что известно про смартфон?

Фото: GSMArena
Фото: GSMArena

Практически всё. Издание GSMArena опубликовало фотографии официальной коробки смартфона. Это подтверждает ранние слухи, что устройство будет на основе уже выпущенного «бюджетника» Mi CC9e. Точнее, это его полная копия с двумя отличиями: отсутствие фирменной оболочки Xiaomi и повышенное разрешение дисплея.

Характеристики

Смартфон получит 6,08-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и AMOLED-матрицей. Новый процессор Snapdragon 665 (4 ядра с тактовой частотой 2 ГГц + 4 ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц), тройная камера с основным модулем на 48 Мп, 8 Мп (широкоугольная) и 2 Мп (сенсор глубины). Фронтальная камера на 32 Мп. Аккумулятор номинальной ёмкости 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Версия Android самая актуальная — Pie.

Будет доступно две версии: 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ для хранения данных, а также версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Есть слот для карточек microSD до 256 ГБ.

Цена Xiaomi Mi A3

Точной цены нет — нужно ждать презентацию, но по слухам она составит 200–230 долларов за версию с 4 ГБ оперативной памяти. Это ниже стоимости прошлогоднего Mi A2 на 50–80 долларов, что очень даже неплохо. 

Если вы присматриваете себе второй смартфон на Android, то Mi A3 станет отличным вариантом «недорого и хорошо», а Android 9 Pie без оболочки не заставит вас страдать так сильно, как обычный Xiaomi.

Предложения магазинов