Мало памяти в iPhone? Иди в российский суд и получай деньги за телефон обратно — Wylsacom

Мало памяти в iPhone? Иди в российский суд и получай деньги за телефон обратно

К тому, что мы обычно получаем меньше памяти в смартфонах, чем это обещано производителем, уже привыкли. Но когда памяти много, то это не так страшно: 55,5 вместо 64 ГБ пережить можно, а если взял версию с минимальным объемом, то с 6 гигами вместо 8 уже тяжеловато.

Пользователь iPhone 4s из Ижевска подал на продавца в суд из-за того, что его не предупредили о такой разнице!

Так как я практикующий юрист, у меня возник спортивный интерес. По закону я вправе предъявить требования либо к продавцу, либо к производителю, либо к импортеру.

Николай Новичков, юрист

Суд постановил взыскать с продавца — компании «Связной логистика» — 16,9 т.р. (стоимость телефона), компенсацию морального вреда в размере 1 т.р., штраф в размере 8,9 т.р. и расходы на экспертизу в размере 2 тыс. рублей.

Источник: Удмуртия

  • Артемка

    продавцу прилетело откуда не ждал он удара)))

  • Taron

    Вообще-то на упаковке написано что там 8млрд байт памяти и написано так. 1гб=10^9 байт, а не 1024^3 байт.

  • Иван Гадияк

    да, но это небольшая разница уже, к примеру, у меня устройство на 32, при том что 1гб=1000000000 байт, у меня должно быть 31,25 гб, и да,на прошлом устройстве почти так и было, 30,2 ( тут же ios гиг ) а сейчас хоть оно и должно быть на 31,25, нифига,28,7. а это уже полтора гигабайта, то есть около 200 песен

  • pifag0r

    Давно пора бастовать) хотя никто не заявляет что объем указанной памяти будет доступен полностью, это лишь характеристика аппарата…погнали в суд на гугл подадим, нас же не предупреждали, что одна из двух линеек памяти должна быть отдана хрому)))

  • Знайгде.рф

    Да, а ещё гугл «всё» не находит, совсем офигел.

Комментарии для сайта Cackle