Слух: iPhone 12 получит AirPods в комплекте — Wylsacom

Слух: iPhone 12 получит AirPods в комплекте

Хотелось бы верить, но нет.

На днях появился слух: якобы Apple, Samsung и Xiaomi укомплектуют свои смартфоны беспроводными наушниками в следующем году. Чудесная новость, не так ли? Вот только верится в это с трудом.

Откуда такая щедрость?

Издание DigiTimes, ссылаясь на свои собственные источники, считает, что перечисленные производители смартфонов дополнят комплект поставки true-wireless наушниками.

Зачем это нужно?

Логика покупателя понятна: получить максимум за минимальные деньги, даже «базовые» AirPods в комплекте с iPhone 12 Pro станут замечательным бонусом. Как минимум их можно будет быстро и легко продать на том же «Авито», компенсировав часть затрат на покупку нового телефона.

В чём смысл для производителя?

Вот тут уже становится грустно. Особой щедростью Apple не отличается, взять для примера переходник с Lightning на 3,5 мм, который компания убрала из коробки с айфонами. Аксессуар небольшой и не такой уж дорогой, но в масштабах производства это приличная экономия.

Тем более что AirPods и без того отлично продаются, это самые популярные Bluetooth-наушники в мире. Ну и зачем лишать себя дохода? К тому же если предположить, что наушники будут в комплекте с топовым iPhone 12 Pro, то тогда уж логичнее добавить в пару к нему AirPods Pro. Но Apple на такой шаг не пойдёт никогда — это всё равно, что добавить Apple Pencil в коробку с iPad Pro. И да, к слову, iPad Pro по-прежнему продаётся без наушников в комплекте. Даже проводных EarPods нет. Кому надо, тот купит. Логика простая, механизм рабочий и прибыльный.

В мире же не только Apple!

Да, по прогнозам, расширенный комплект поставки могут предложить Xiaomi и Samsung. В теории это реальный сценарий: например, Galaxy Fold продаётся с наушниками Galaxy Buds в комплекте.

Или можно вспомнить историю с предзаказами на Galaxy S10, когда в качестве бонуса давали те же наушники Galaxy Buds. Хотя одно дело — ограниченные объёмы предзаказов, другое — комплектация всех моделей без исключения.

Продажа аксессуаров — дополнительный источник доходов для компании, так что зачем лишать себя заработка.

Предложения магазинов