Американский стартап Magic Leap показал прототип умных очков на Android XR — Wylsacom

Американский стартап Magic Leap показал прототип умных очков на Android XR

Поразительно лёгкие!

Прототип умных очков Magic Leap. Источник: Magic Leap

Они разрабатываются в партнёрстве с Google и, в отличие от провалившихся очков первого поколения, весят чуть меньше 50 граммов даже несмотря на встроенную камеру и микрофоны!

Ёмкость аккумулятора и остальные характеристики прототипа не раскрываются, но известно, что за картинку отвечает миниатюрный проектор Raxium microLED, предоставленный «Гуглом».

При этом сама Google наперегонки с Magic Leap работает над собственными ИИ-очками на Android XR под кодовым названием Project Aura. Их производством займётся китайская XREAL, а дизайн предоставят Warby Parker и Gentle Monster.

Кто из них первым добежит до финиша — неясно, но ждать первые умные Android-очки в продаже стоит в лучшем случае в следующем году.