Аналитика: iPhone 17 стал лидером мировых продаж в первом квартале 2026 года
Хорошему смартфону — хорошие продажи.
Базовый флагман Apple забрал 6 % мирового рынка и вырвался в лидеры продаж согласно отчёту агентства Counterpoint Research. Учитывая появившиеся нововведения (ProMotion, новый чип, фронталка и батарея повышенной ёмкости) и невероятный ажиотаж на релизе, последующие колоссальные продажи были лишь вопросом времени.

Следом в рейтинге идут старшие модели: iPhone 17 Pro Max и iPhone 17 Pro. В последнем квартале минувшего года максимальная «Прошка» была ведущей по продажам, а база наступала ей на пятки. Ещё тогда мы предположили, что это временное явление — так оно и оказалось.
По классике в середину топа врывается Samsung с бюджетками и смартфонами среднего уровня. В самом низу расположилась Xiaomi с простеньким Redmi A5.
Аналитики Counterpoint Research говорят, что все 10 смартфонов из топа заняли примерно четверть рынка смартфонов, что является рекордным показателем для первого квартала. Поэтому даже нахождение в нём уже говорит о многом.