Apple представила SE четвёртого поколения под названием iPhone 16e — Wylsacom

Apple представила SE четвёртого поколения под названием iPhone 16e

Всё мы это уже видели.

Всё, как и ожидалось: снаружи — iPhone 14 с «монобровью» и одной камерой на задней панели, внутри — Apple A18, но с 4 ядрами GPU, а также собственный эппловский 5G-модем.

Вместо переключателя режимов громкости — полубестолковая Action Button, а вот абсолютно бестолковой кнопки Camera Control тут нет (и хорошо). Вместо Lightning — современный Type-C, но со скоростями USB 2.0, как у 99 % всех смартфонов.

Экран у iPhone 16e прям совсем от iPhone 14: точно такая же «монобровь» и классические 60 Гц, от которых у каждого уважающего себя техногика вытекают глаза.

Камера на 48 Мп, как у iPhone 16.

Звучит как полная глупость, но это самый дешёвый айфон: $600 за версию на 128 ГБ, $700 за 256 и $900 на 512 ГБ. И всё это под эгидой Apple Intelligence.

Цвета два — белый и чёрный.