Apple спасёт завод Samsung в Техасе
Взаимовыгодная кооперация.
Пустующее производство полупроводников Samsung, построенное в Остине ради конкуренции с TSMC, получит первый крупный контракт на изготовление чипов для iPhone.
В рамках программы поддержки американской промышленности яблочный гигант закажет с техасского завода некий электронный компонент, который «позволит улучшить производительность и энергоэффективность iPhone», — так его описывает Apple в своём в пресс-релизе.
На первый взгляд может показаться, что речь идёт об отдельном чипе, предназначенном для продвинутого контроля за расходом батареи, однако инсайдер Ice Universe сообщает, что Samsung собирается производить в Техасе матрицы для камер будущих iPhone.
Эту версию также подтверждает издание Reuters со ссылкой на аналитиков из корейской NH Investment & Securities. По их мнению, переход на собственные фотоматрицы позволит Apple снизить зависимость от компонентов Sony, которая производит матрицы для камер исключительно в Японии.
А значит, революционные камеры для будущих iPhone гораздо ближе, чем мы думаем.