Характеристики сразу двух новых PlayStation появились в сети — Wylsacom

Характеристики сразу двух новых PlayStation появились в сети

Но есть нюанс.

PlayStation Portal. Источник: Sony

Некоммерческая организация Wi-Fi Alliance спалила идентификаторы неанонсированных устройств Sony — CFI-Y2000 и CFI-Y2105 — в разделе «Игровые консоли и периферия».

Технических подробностей немного, но известно, что оба устройства поставляются с Android 15 и сертифицированы для работы в сетях Wi-Fi на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Старший репортёр The Verge Джей Питерс подметил, что первая PS Portal шла с идентификатором CFI-Y1001, а значит, нас могут ждать сразу два новых девайса для облачного гейминга, один из которых, по слухам, обзаведётся OLED-экраном.

Напомним: первое поколение PS Portal разошлось тиражом примерно в 2 млн устройств только лишь в США и было признано успешным. Устройство умеет стримить игры как с вашей PlayStation 5, так и с облачного сервиса PlayStation Plus, но за доступ к нему придётся дополнительно отвесить $160 в год (примерно 14 000 рублей по текущему курсу).

Так что с усугублением кризиса памяти и подорожанием консолей Sony рассчитывает превратить PS Portal в золотую жилу.