На Pixel сломалась камера: фотографии пропадают после съёмки
Не одно, так другое.
Некоторые владельцы смартфонов Google Pixel сообщают на Reddit, что проблема появляется после обработки фотографий в фоновом режиме.
Список проблем небольшой, но колоритный. У кого-то «Пиксель» завис в цикле резервного копирования и обработки, после чего часть фотографий пропала. У другого человека пропали некоторые снимки, которые были сделаны за короткий промежуток времени — он снимал много и быстро. Основная гипотеза пока следующая: если сделать много кадров в короткий срок, то приложение камеры может зависнуть во время постобработки. А после зависания — скинуть данные из памяти и никуда фотографии не записать.
Жалобы встречаются на последние модели от Pixel 8a до Pixel 10 Pro. Google проблему не комментировала, воспроизвести её искусственно пока не получилось. Ну и решения тоже нет (разве что не пользоваться «Пикселями»).