Samsung анонсировала технологию приватности экрана — Wylsacom

Samsung анонсировала технологию приватности экрана

Бдительность, постоянная бдительность.

Более ранние слухи подтвердились: Samsung убьёт стёкла для параноиков! Технология защиты от подглядывания через плечо должна будет скрыть от посторонних пинкоды, ключи безопасности, переписки в мессенджерах и другую чувствительную информацию.

По описанию это похоже на антишпионские стёкла на экране, но Samsung говорит, что защита работает «на уровне пикселей». Она будет настраиваться гибко, позволяя выбрать не только приложения, которым нужно больше приватности, но и даже отдельные пуши.

Выглядит это так: вы смотрите безобидный ролик, который виден всем окружающим. Тут вам приходит пуш о зачислении зарплаты. Но смотрящему из-за вашего плеча человеку этот пуш виден не будет, только ролик. Видимость при включении защиты будет сильно ограничена, и в повседневном использовании это выглядит избыточно. А вот скрыть отдельные элементы — это отличная идея.

Ну и главный плюс, на который мы очень надеемся: от этого экрана не должны болеть глаза, как болят они от антишпионских стёкол.

Пока что Samsung показала три рекламных ролика, а релиз обещает в скором времени. Интересно, где же мы это увидим? Неужели в линейке Samsung Galaxy S26?