Spotify заработал в России — сколько стоит подписка? — Wylsacom

Spotify заработал в России — сколько стоит подписка?

Пробный период три месяца.

Свершилось чудо: Spotify действительно заработал в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Приложение также доступно для загрузки в App Store и Google Play.

Так как официальный запуск сервиса запланирован на 15 июля, оформить Premium-подписку в приложении пока нельзя, хотя цены на неё известны и на сайте всё оформляется без проблем.

Что даёт Premium?

Доступны несколько Premium-подписок:

  • Индивидуальная за 169 рублей в месяц (5 долларов в Беларуси, Украине и Казахстане). Музыка без рекламы, возможность загружать её на устройство и выбирать любой трек в плейлисте;
  • Premium для двоих за 219 рублей в месяц (6,5 долларов в Беларуси, Украине и Казахстане). Все преимущества индивидуальной подписки, но уже для двоих, а также обновляемый микс, который могут слушать два человека;
  • Premium для семьи за 269 рублей в месяц (8 долларов в Беларуси, Украине и Казахстане). Музыка без рекламы, возможность скачивать её и обновляемый микс сразу для шестерых пользователей;
  • Premium для студентов за 85 рублей в месяц (2,5 доллара в Беларуси, Украине и Казахстане). Если вы студент аккредитованного вуза и этому есть подтверждение — ловите 50-процентную скидку на подписку.

На каждую Premium-подписку действует пробный период на три месяца — вы точно поймёте, стоит ли продолжать пользоваться сервисом.

Как я уже сказал, оформить подписку в приложении пока не получается, но переходите по вот этой ссылке — и всё работает. Если у вас и через сайт оформить подписку не получилось — ждите, завтра всё заработает.

А что там у конкурентов?

Стриминговые сервисы в России доступны за плюс-минус одинаковые деньги, но для полного представления вот сравнение самых актуальных:

Apple Music YouTube Music Deezer Tidal «Яндекс.Музыка» Spotify
Индивидуальная подписка 169 рублей 169 рублей 169 рублей 10 долларов (примерно 710 рублей) 169 рублей 169 рублей
Premium для двоих 219 рублей
Семейная подписка 269 рублей (до 6 человек) 269 рублей (до 5 человек) 255 рублей (до 6 человек) 15 долларов (примерно 1060 рублей) 299 рублей (до 4 человек) 269 рублей (до 6 человек)
Студенческая подписка 75 рублей 95 рублей 5 долларов (примерно 350 рублей) 85 рублей
Пробный период 3 месяца 1 месяц 1 месяц 1 месяц 1 месяц 3 месяца

Но не забывайте, что в подписку «Яндекс.Плюс» включены скидки на такси, доступ к «КиноПоиск HD» и ещё пара приятных дополнений (также подписку можно оплатить на год за 1690 рублей — два месяца получатся бесплатно), а вместо YouTube Music за 169 рублей вы можете подключить YouTube Premium за 199 рублей и смотреть ролики без рекламы (оформляйте не через приложение, а на сайте, выйдет дешевле). Deezer для аудиофилов с музыкой в формате FLAC обойдётся в 369 рублей, а Tidal — 20 долларов (примерно 1420 рублей).

Предложения магазинов