Суд признал экстремистом создателя «Мира танков» и «Мира кораблей»
Батя будет недоволен.
Разбирательство в отношении «Леста Игры» завершилось проигрышем игровой студии. Таганский суд Москвы запретил деятельность экстремистской компании и обратил её активы в доход РФ.
Напомним, что весь сыр-бор начался в момент, когда Генпрокуратура заподозрила связь студии с Wargaming, ушедшей из России в 2022 году. Это создало повод для обвинения «Леста Игры» в экстремизме.
Как отметил адвокат «Лесты» Роман Макаров, студия предоставила все необходимые доказательства, с решением суда «в корне не согласна» и поэтому подаст апелляцию. Интересно, что у «Леста Игры» есть серия постов, где она показывает, как помогает своей родине не только словом, но и делом. В одном из таких компания предоставляет свидетельства «обозначения своей стороны».