Утечка: vivo X200 Ultra получит 35-мм камеру — Wylsacom

Утечка: vivo X200 Ultra получит 35-мм камеру

И это может изменить мобильную фотографию.

Это будет второй крупный производитель после Nubia, который впервые за долгое время реализует в смартфоне камеру с эквивалентным фокусным расстоянием (ЭФР) в 35 мм. Основой для неё станет 1/1,28-дюймовый 50-мегапиксельный сенсор.

Получается, vivo пойдёт по пути уменьшения сенсора, но добавит более длинное фокусное расстояние, нежели доступно на стандартных камерах. Поэтому сенсор и уменьшается: дюймовый с таким фокусным в корпусе просто не поместится. Зато снимки должны получить более естественные и привычные глазу пропорции именно за счёт ЭФР в 35 мм. Как это реализовано у Nubia, можно посмотреть в нашем старом обзоре. С учётом лучших алгоритмов обработки фотографии у vivo снимки должны получиться гораздо интереснее.

Что до другой информации из утечки — в ней всё предсказуемо. Внутри X200 Ultra будет стоять Snapdragon 8 Elite, а представят смартфон спустя ровно полгода после анонса базового vivo x200 — в середине апреля.