Вещь дня: пишущая машинка для связи с ИИ — Wylsacom

Вещь дня: пишущая машинка для связи с ИИ

Спиритизм какой-то!

Электрическая пишмашинка превратилась в интерфейс для общения с нейросетью Claude. Вопрос нужно напечатать на бумаге, он отправится в нейронку, а пришедший оттуда ответ уже печатает сама машинка на том же листе.

Автор из Лондона собрал аппарат ради эксперимента, и работа вышла кропотливая. Внутри корпуса он подключил 32 контакта для перехвата нажатий клавиш, а снаружи — остальную электронику, в том числе одноплатный компьютер Raspberry Pi Zero и полноценный Linux-терминал для обработки и передачи сигналов. Всё это дело по API связано с нейросетью Claude, благодаря чему та и отвечает на вопросы.

Так что машинка сама ни на что не отвечает, а выступает физическим интерфейсом для связи с облачной моделью. Передача импульсов на контакты клавиш имитирует нажатие на кнопки, и получается, что аппарат будто сам печатает, отвечая на вопросы. Машинка стучит, листы покрываются буквами и ложатся в стопки — красота.